В январе 2019 года моя мама решила приютить моего 15-летнего двоюродного брата, который учился в 8 классе, у себя дома, потому что у него были конфликтные отношения с моей тетей. Они постоянно ссорились. Дело доходило до рукоприкладства. У моего двоюродного брата порок сердца, и мама решила, что если он останется в "напряженной" обстановке, то он умрет.
Я январе у моего двоюродного брата было что-то вроде эпилептического припадка. В течение недели никто, кроме моей мамы и ее непутевого неработающего гражданского мужа, который моложе ее на 12 лет, не навестил брата в больнице.
Мама решила, что он безмерно страдает и что он должен жить у нас. Я был категорически против данной затеи, потому что мы и так жили небогато: доходы от сдачи квартиры были невысокими, зп у мамы не самая большая, мне было 17 лет, и я учился в институте, а мамин муж почти ничем не занимался и тупо пропивал казенные средства.
Несмотря на мои уговоры, мама подселила моего брата к нам в квартиру.
Как мне кажется, его россказни о том, что его тетя его обижала, сильно преувеличены. Ему просто не хотелось ходить в школу и учить уроки. Пока моя мама переводили этого овоща в другую школу, прошел месяц, в течение которого брат ничего не делал. Он не убирался в квартире и не мыл за собой посуду. Его было сложно даже затащить в душ: от него воняло.
Когда я говорил маме, что она делает глупость, она отвечала мне, чтобы я "заткнулся".
В какой-то момент мой двоюродный брат начал где-то пропадать. Из-за послабления контроля (моя мама относилась к нему очень мягко) он начал прогуливать школу, а вскоре и вовсе начал курить. Моя мама разрешила ему курить, потому что посчитала, что в 15 лет это делать уже можно.
В июне 2019 года он попросил меня купить ему сигареты (В мае этого года мне исполнилось 18). Я сказал ему, что он полный урод, что мама экономит на мне, чтобы содержать его и своего непутевого мужа, и что лучше бы он эти деньги отдал маме, которая его кормит. Когда я увидел уведомление от Сбербанка, что мой брат перевел мне деньги, просто хотелось его убить. После этого случая мой брат не существует для меня как человек.
Я рассказал об этой истории маме и намекнул ей, чтобы этот дармоед убирался к тете. Моя мама ответила мне, что если мне не нравится происходящее дома, то я могу сам убраться к тете или к бабушке. Мне до сих пор неприятно, что она готова терпеть своего гражданского мужа-выпивоху или моего брата-дурака, но не меня. Как мне кажется, это было предательством с ее стороны. Может быть, я не прав. По-моему, я плохой сын.
В августе 2019 года мой брат помирился с тетей и уехал обратно к ней жить.
Сейчас мне 20. В мае будет 21. Учусь, работаю, развиваюсь. События прошлого висят якорем на моей душе и не дают мне расслабиться. Мне кажется, что я плохой человек, который не достоин счастья.
Моя мама все время говорит мне, что она хороший человек, который помогает другим людям, а я просто жадный и злой эгоист, который думает исключительно о себе.
Я до сих пор помню историю из детства (5 класс), когда она против моей привела в дом моего одноклассника из музыкальной школы, который не был мне приятен, и его маму. Она начала показывать им вещи из моей комнаты, в то время как я спрятался на кухне и ждал, когда этот ужас закончится. И этот ужас закончился. Он закончился тем, что моя мама отдала им мою приставку.
Такое решение она проаргументировала тем, что они беднее, чем мы, поэтому надо помогать ближним. Также она сказала, что я не играл в эту приставку (это правда так). Мне неприятно, что она не слушала и не слушает мое мнение.
Многие люди любят мою маму за ее "щедрость". Я тоже раньше думал, что она вторая мать Тереза. Сейчас мне кажется, что это не так. Возможно, я плохой человек.
Прочие взаимоотношения
Не могу простить маму за то, что она меня предала. Но было ли это предательством с ее стороны?
Правильно тебе советуют съезжать. Права она или нет - на чьи харчи живёшь, тот и батька. Если бы ТЫ её обеспечивал, готовил и обстирывал, а она плевала бы в потолок в ТВОЁМ ДОМЕ - то твоя правда была бы истиной. А так будь она хоть в край конченной - ты в её доме живёшь, значит терпи. Знаю я такое дерьмо. Вовремя от такой матери не съехал и здоровье по наклонной пошло. Давлением и навязыванием чувства вины она тебя доведёт или до дурки, или до инвалидности, или до тюрьмы. Свали жить к другим родственникам или с другом в доле снимай одну занюханную однушку. А мамка пусть дальше кормит дармоедов - её не исправить.
Я кроме нытья обиженного ребёнка ничего не увидела. Тебе 17 лет, ты уже в состоянии зарабатывать, а не ныть о том, как всё плохо. Мать твоя правильно всё сделала, что не бросила его в плохих условиях и взяла к себе. А ты действительно избалованный мальчик. С твоим мнением она как бы и не обязана считаться, ибо квартира больше её, чем ваша.
Поэтому вместо того, чтобы тупо сидеть и жаловаться на мать.. Пошёл бы зарабатывать и начал помогать ей
Поэтому вместо того, чтобы тупо сидеть и жаловаться на мать.. Пошёл бы зарабатывать и начал помогать ей
Nurlan Baisartov
ты чего такая добрая? )
Лилия Абдуллина
Вообще-то я уже 2 года как работаю
Лилия Абдуллина
Я не знаю, каким местом вы читали текст.
На сайте завелся писатель...
Вам НЕ нравится? Живите отдельно.
Лилия Абдуллина
Я пытаюсь зарабатывать больше, но пока такой возможности, к сожалению, нет.
Твоя мама реально очень добрая, потому что не выставила тебя из дома :D
Лично я так и сделала бы.
Ты, мало того, что ноешь, так ещё и разжигаешь рознь в семье.
Пока ты не поймёшь, что тебе ее не за что прощать, она была добра, в том числе, и к тебе, ты "простить" не сможешь
Лично я так и сделала бы.
Ты, мало того, что ноешь, так ещё и разжигаешь рознь в семье.
Пока ты не поймёшь, что тебе ее не за что прощать, она была добра, в том числе, и к тебе, ты "простить" не сможешь
Сергей Митрофанов
странно, почему ты не пишешь, что она должна отп*здить своего гражданского мужа-тунеядца.
история поучительная, когда добрыми людьми пользуются другие, при чем на столько "добрые" что не слышат правды, даже если человек плохой, в глазах таких людей он хороший ) раз уж так случилось, и ты единственный мужчина в семье, должен стать опорой.. а хороший сын, или плохой.. знает только мать!
Вот и развивайся дальше, и помни, что тем кто считает себя во всем виноватыми иногда требуется психиатр. Это болезнь. А обидчивость это недостаток развития.
Если ты зарабатываешь, как ты говоришь, то какое тебе уже тогда дело - помогает мать кому-то или нет? Не осуждай её, и не будет таких твоих терзаний. Стремись уже к тому, чтобы съехать от матери, зарабатывай больше. А мать ты уже не изменишь.
Ваша мама нездорово, я бы в жизни не отдала вещи своего ребенка другим людям и уж точно не притащила в квартиру жить своих племянников, им есть где жить и у них есть свои родители и это не мои проблемы.Вам стоит простить и отпустить все просто чтоб не тащить этот груз в себе, вы свою маму не поменяете.Явно она вас не уважает и обесценивает ваши чувства, по себе знаю с подростками не всегда просто найти общий язык но самое главное любить своего ребенка и пытаться его услышать!!!
У твоей матери синдром вины, кажется в психологии это так называется. Это когда человек легко внушаемый и имеет потребность заботиться о всевозможных тунеядцах. Причём при этом испытывая вину, что не может дать им большего. Её к психологу хорошему нужно, для решения её психологических проблем, пока квартиру церкви или какой секте не отписала. Внушаемые люди частенько этим заканчивают. Отдавать вещи своих детей якобы нуждающимся, это как раз пример поведения глубоко больного человека.
Для меня ситуация странная. Можно заниматься благодетелью, когда сам полностью укомплектован.... это не про Вашу семью
То, что беспокоит Вас, это определенно нужно прорабатывать и чем быстрее, тем лучше)
Попробуйте с мамой поговорить по душам, но начните с того как сильно Вы любите ее и нуждаетесь в ее поддержке...
То, что беспокоит Вас, это определенно нужно прорабатывать и чем быстрее, тем лучше)
Попробуйте с мамой поговорить по душам, но начните с того как сильно Вы любите ее и нуждаетесь в ее поддержке...
Похожие вопросы
- Я разучилась прощать! Не могу простить врачей, которые из-за своей не компетентности не спасли мою маму! Уже год как её нет
- А ты можешь простить????
- Измена. Вроде простил, т.к. люблю, но вранье не могу простить, и как мне теперь верить?
- Вы можете простить измену?
- я совершила огромную ошибку. . не могу простить себя. . как мне быть??
- Умом поняла и простила,душой не поняла и не могу простить,как решить проблему резонанса ?
- Ушла к другому. Через пол года звонит "Люблю тебя одного. Жить без тебя не могу. Прости. "+ Простить или на. . послать??)
- Я взрослая дама, но не могу простить родителей за то, что они с детства любили старшую дочь. До сих пор больно.
- Не могу простить мать за прошлое (+)
- Не могу простить свою мать, и очень чувствую вину за это. (Очень-очень большой текст)