Прочие взаимоотношения
Сказала человеку, что "Когда на человека всё равно, то ему не пишут, не звонят, в друзья не просятся, про него забывают"
В ответ "фигню городишь". Не поняла почему фигню? Это же правда так делают. Или другой человек задумал что-то такое, что опровергает теперь?
Реально фигню горо́дите. Ужасно звучит "всё равно на кого-то или что-то". Правильно говорить, что "нет дела до кого-то или чего-то", или, что вам "плевать на кого-то или на что-то". До чего же вы далеки от элементарной культуры речи… 😔
Всё по-разному поступают, есть такие, которые и звонят, и в друзья набиваются, а сам ты им пох
Ты уже это спрашивала чёрт знает когда. Если не можешь не общаться с токсиками - тогда не спрашивай как их слить. "Это же правда так делают." - да, но ты так не делаешь - "Когда на человека всё равно, то ему не пишут, не звонят, в друзья не просятся, про него забывают" - ты привлекаешь к себе внимание на пустом месте пытаясь придать обычной xepнe "высокий" смысл вместо того чтобы просто молчать и не общаться т. к. ты ТИПО этого хочешь.
Ну, насчёт слов про "когда человеку всё равно, то...", мне кажется, что это просто не показатель или же, если быть точнее, не может являться точным признаком того, что человеку нет дела до тебя. Не знаю, как объяснить такое получше, в моей жизни достаточно много людей есть, на которых мне не всё равно, но связь с ними держать и лезть к ним в жизнь не имею возможности. Да и иногда неуместно это.
Веду к тому, что признаки "не пишут, не звонят, не докапывают" - да, может являться тем, что человеку тупо безразлично, но не является 100%.
На самом деле, тяжело о таком рассуждать из-за разного восприятия.