Прочие взаимоотношения

Терпеть хамское отношение ради денег или нет?

Один знакомый предложил подработку. Причём я не просил его об этом, он сам мне её предложил. Работа физически тяжеловатая, но... но иногда до деньгам неплохо выходило. Специфика работа такая что можно заработать не очень, а можно очень, но в среднем выходило неплохо. Всё бы ничего но очень удручает отношение со стороны этого знакомого. Во-первых после двух-трёх случаев этой подработки он уже считает что я у него работаю постоянно ( хотя такого договора не было ) и начинает нервничать и хамить если я отказываюсь выйти в очередной раз. Часто упрекает меня следующими словами: "ты выходишь только тогда, когда тебе это выгодно, а от невыгодных заказов отказываешься". И вообще в свете таких рассуждений от него исходит много хамства по делу и не очень. Вопрос в том стоит ли продолжать такие отношения? Единственное что держит, это то что в отдельных ( примерно 50 на 50% ) случаях можно заработать довольно неплохо и быстро. У меня просто с деньгами не очень хорошо, поэтому пока и не разрываю с ним отношения. Так стоит ли продолжать такие отношения или нет? Ваше мнение?
Самоуважение важнее любых денег
K@\/k@zec Eltun
K@\/k@zec Eltun
10 442
Лучший ответ
У тебя нет выбора. Трудись и не выделывайся. Другой работы у тебя нет? Поэтому старайся и будь благодарен, что это человек тебя ещё терпит. А мог бы на это место взять другого, который будет браться за все заказы, а не выборочно.
надо просто обговорить условия работы. Ты вольнонаёмный и для тебя, это халтурка, одна из многих. Так и объясни.
С такими лучше никаких дел не иметь, но всегда решает перевес какой-то чаши весов.
ЯП
Яна Полякова
72 843
"У меня просто с деньгами не очень хорошо...." Стоит продолжать. И искать другую работу.
если твоё ЭГО не страдает
то впахивай за резаную, цветную бумагу
которая пожирается в наше время инфляцией
Если труженик, в поте лица своего
Добывающий хлеб, не стяжал ничего –
Почему он ничтожеству кланяться должен
Или даже тому, кто не хуже его?
АС
Алекс Середа
22 652
Ты реши, тебе либо дружба дорога с ним, либо бизнес. Ты должен понимать, что когда он от тебя что-то требует, то он это говорит ради общего дела и успеха, а не ради расслабона и дружеской тусовки.
Он не собирается тебе угождать, как дружбану, который решил расслабиться и пивка вместе попить. Ты должен понимать роли людей в бизнесе, в дружбе, на работе и на отдыхе.
Часто упрекает меня следующими словами: "ты выходишь только тогда, когда тебе это выгодно, а от невыгодных заказов отказываешься". - так это правда. И в чем суть упрека?
Будешь дальше выдрипываться и "харчами перебирать" - он найдет другого работника и тебя звать перестанет.
"Так стоит ли продолжать такие отношения или нет?" - какие отношения? Тебе предлагают работу, а ты то соглашаешься, то отказываешься по настроению. Ну откажись на постоянно и соси лапу.
где есть расчёт там нет места для любви
продолжай в том же духе, не слушай никого, уволит и пошел он нафиг))))

Похожие вопросы