Прочие взаимоотношения

Это было хамством?

Есть на работе один человек в возрасте. Очень странный, своеобразный человек. (Лет 60-65)
С мусорок вещи таскает, крыс разводит.
То подшучивать как то тупо пытается в мою сторону. Не давно пересеклись в кабинете, он мне рукой махнул назад. Типо «уступай». В этот же день опять мне пройти не дал и бухтеть начал что «давай уступай».
Нужно было ему сказать что «че ты машишь мне?» или как то отвечать на это поведение?
Андрюха тебя не учили дед с бабкой... маманя с батей традициям и обычаям РОДа? уступать место старшим... беременным... не обижать женщин стариков и детей... драться до первой крови... лежачего не бить... нож в разборках не применять... любая война заканчивается столом переговоров... об скатерть и гардины жирные руки не вытирать... на пианино до балкона царапая паркет не кататься... фамильное серебро у хозяев в гостях по карманам не тырить ...и прочие примудрости ?
*s* Kemelova
Лучший ответ
Николай Беляев А к чему эти пословицы в этой ситуации?
Алесандра Кущенко Про пианино и паркет - посмеялась)))
Утра доброго тебе!
конечно хамство надо было пня старого на место поставить, парень но ты молодец выстоял, промолчал, и т ..д.. всему свое время...
Ну и пусть-у каждого свои тараканы в голове!
Это... пожилой. И ...неумный человек.
БУДЬТЕ УМНЕЕ ЕГО..
Просто, не замечайте... его и его "маханий".
ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ...
Он исчезнет из "поля Вашего зрения".
Антон Панов
Ему очень не хватает внимания. И за него он готов делать всё, что угодно. Вплоть до маргинальных наклонностей. Вам необходимо относиться к нему как к больному человеку.
Dean Winchester
Обходи его стороной
горбатого не исправишь
Баха Каниев
тем, что он своеобразный, - всё сказано
полно таких, в том числе в интернете троллят
даже будучи уже великовозрастными
видела тут как минимум двух таких кадров, а то и больше
они в молодости были не лучше
с таким лучше открыто не конфликтовать,
а то начнёт ещё подставлять и подляны делать
просто держись от него как можно на более безопасном расстоянии
&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&
Он тролль, а для тролля самое страшное – игнорирование.
Nina Shabelskaa
Дай в дыню, чтоб боялся и смотреть в ту сторону.
Это психопат. Сам говоришь, копается в мусоре, крыс разводит. Будь осторожен. От такого придурка можно ждать чего угодно. Лучше вообще с ним не пересекаться. И вообще если начальство держит таких на работе, накуй такую работу. Ищи новую.
Дана Иминова
Старый, что малый.
Акoo =))
Нет, конечно. Относись как к больному человеку, коим он и является. Просто забей на него
*s* Kemelova как ко мне ?
Пашел он нах уй! Нельзя поддерживать эгоизм. Пусть сосет
Аида ...
Вероятно
просто ему культур-мультур не хватает
Да это и есть хамство и хамство не нужно никому прощать!
я не оправдываю его.... но.... 1. он в возрасте 2. вы не знаете каким он был раньше, и почему таким стал.... 3. да он убогий.... 4. обидеть убогого - великий грех.... вы его не измените, значит что???? нужно изменить свое к нему отношение.... тут два варианта.... попробуйте осознать что он душевнобольной, просто пропускайте его и обходите за километр.... неизвестно что он может выкинуть.... второй вариант, если он не агрессивен.... не дайте ему питаться вашей энергией.... он должен чувствовать что вам это не нравится.... улыбайтесь.... от всей души.... скажите что-нибудь хорошее.... типа доброго дня.... увидите что будет :о))))))))
Нестор Махно
я бы тоже точно так же помахала ему в ответ и стояла бы так, пока не пропустит а все слова игнорила

либо театрально уступала бы, делала реверанс и говорила «прошу, ваше величество»

это вроде как попытка унижения, уж не знаю, что у вас за отношения, что это за человек. бывают случаи, когда лучше даже не смотреть в его сторону, разные сумасшедшие бывают
Николай Беляев Так то с ним можно нормально общаться, работать. Но постоянно приступы идиотизма на других людей. То на начальство гнать начинает, спорить. То с другими работниками ругаться начинает.
Он копается в мусорке. Чтобы на жизнь заработать он ищет что сдать на металолом. Или продать какие то запчасти.
мы все такие разные...
Вот выпадут зубы, я тебе жевать не буду.
Алёна *****
Дай ему шей по шеям. А серьёзно-да не обращай на него внимания.
Его крыша дала течь..
С дураками вязаться оно тебе надо?
Втащи ему
Ему итак не сладко живётся, представьте, с его "замашками" сколько он получает неодобрения от общества.
Ваш комментарий снова окунет его в пучину недовольства собой, которого итак много.
А вам то что? Вы устойчивы, разумный человек..
Было бы добродетелью, с вашей стороны, сжалиться над ним..
Ответьте тем же оружием, которым он пользуется. Главное не перегибайте палку, со старшими старайтесь быть более сдержанным
Андрей чё ты с маразматиков драться лезешь? Ему уже ничего не поможет
Ужас
По-моему хам как раз вы)))