Прочие взаимоотношения
Как отвлечься от обид?
Бывают времена, когда я тщательно собираю на людей обиды и перемалываю это мысленно часами. Хочется всем рассказать. В интернете пожаловаться. Посмотришь какой-то фильм вроде думаешь некоторое время о героях, потом опять переключаешься на это. Плачешь. Переживаешь.
в жизни бывают вещи, которые прощать не дОлжно. Есть вещи, которые надо откинуть дабы идти к более серьёзной цели - например, своей миссии в жизни.
Если ты видишь, что перед тобой те обиды, за которые, грубо говоря, ты готова сесть в тюрьму (настолько они принципиальны) - то не прощай и мсти.
Если нет - живи для достижения серьёзных и высоких целей.
Вообще, если тебя разъедает чувство обиды, то скорее всего оно от бессилия. Невозможности (или неготовности) исправить всё коренным образом.
А есть ещё гормональная проблема: например, у тебя щитовидка работает неправильно - тогда действительно тебе просто невозможно жить и всё кажется настолько несправедливым, что жить невозможно.
Для начала проверь: точно ли у тебя правильно работает щитовидка, нет ли проблем с ТТГ и остальными гормонами.
Если там проблем нет - значит проблема "программного" (психологического) характера. Т. е. тебе надо поставить перед собой такую светлую и манящую цель, задачу, что ты будешь по утрам просыпаться подскакивая: скорее бы заняться этим делом для достижения этой вот цели.
Ну.. конечно же не исключено и последнее - обида носит серьёзный характер и обидчик действительно сделал недопустимое. И тут либо его закапывать и в тюрьму, либо продолжать страдать.
Но мне думается, реальность где-то или в гормональных вещах, или в психологических
Антон Дон
Григорий Остер, залогиньтесь.
обиды порождают болезни надо понять причины обид почему ты жалеешь себя ведь никто не виноват что все так в твоей жизни, а может и ты виновата тоже полезно будет знать через прощение и благодарность благодари за все учись говорить спасибо миру людям всему в твоей жизни, каждой мелочи и обиды рассеются, а так получается все в паре ты одна тебе обидно, всех любят, а тебя игнорит кто-то опять обида и т ..д.. и тому подобное говори :прощаю вас прощаю себя и т ..д.. спасибо вам за то спасибо за другое не полюбили спасибо и т... д.. это все неслучайно возникает это знак задуматься что не так подумай о хорошем и обо всем и своей жизни .успехов .

А ты мне их пересылай, будем смотреть, - что там такое!?
Сходите в театр на хорошую комедию )))
Если негативные проявления в окружающих Вас не только выводят из равновесия, а в большей степени учат обратному, обращать внимание на свои недостатки, мотивируя Вас тем самым лучше в себя всматриваться, разглядывая свои личные проблемы, тогда да - это хороший тренинг личностной самоэффективности. Если же Вас беспокоит лишь эмоционально раздражительная сторона этого вопроса - как не реагировать на людей с теми или иными качествами, которые, по-Вашему мнению являются проблемой - тогда учитесь не концентрироваться, переводя своё внимание на что-то более позитивное и полезное. В любом случае, без Ваших внутренних усилий с этой особенностью Вам просто не справиться. Тренируйтесь.