Прочие взаимоотношения

Меня травили и теперь я боюсь общаться с людьми,что делать?

Меня травили ещё с детского сада(с 2005) года,но также все было не так серьезно, в школе стало хуже, были такие ситуации например:прихожу в класс, а мои учебники из рюкзака вытащили и раскидали по полу и на них пыльные следы от обуви.Или вот, помню в 5 классе мне купили куртку и в первый же день как я ее надела мне на капюшоне маркером написали разные матерные слова.С 1 по 7 класс был просто ад.Почти каждый день домой приходила в слезах, я у школьного психолога была так же часто как и на уроках.Мне все, и родители и психолог говорили,чтоб я не обращала внимания на это, ну знаете, сложно не обращать внимания,когда тебя за волосы дёргают (это не так как в шутку за косички), толкают.А когда им давала сдачи, они бежали жаловаться классной.Та же в свою очередь иногда отводила меня к директору , и вот в очередной раз,когда мы пришли к директору, как сейчас помню ту ее фразу:,,А, это та которая дерётся постоянно?"
Хорошо что дневники все сожгли школьные, если кто-то их оставляет и любит пересматривать,то уж точно не я.А что интересного в том что по предметам были 5 а поведение 2.
Извините ,что так много, просто нужно было высказаться и спросить совета.С родителями на эту тему говорить не вариант.Они меня не слышат.Говорят,что я придумываю сама себе какую-то психотравму, накручиваю себя.
Maksat Jetioguz
К психологу пойди, надеюсь все хорошо будет
Сергей Зеленов
Лучший ответ
Лучше зарядить обидчикам по хавалу и попасть к директору на ковёр, чем вот это всё терпеть. Я тоже без особого тепла вспоминаю школу. Это период жизни, который надо просто отпустить. С прошлым ничего уже не сделаешь. А вот будущее в твоих руках. Не проcpи его.
Дима Симаков
Сходите не к школьному и не к психологу, а к хорошему психотерапевту. Во взрослой жизни отношения другие и люди по-другому себя ведут. Но очень высокий риск встретить мужика-тирана и держаться за него изо всех сил, т. к. он будет давать Вам привычное с детства состояние.
Maksat Jetioguz Спасибо,так и сделаю☺️
спорт.. хорошо помогает.. а ты ваще.. щас чём занимаешься.. типа.. учёба.. работа
Maksat Jetioguz Сейчас я учусь на 4 курсе колледжа
Расслабьтесь. Детство кончилось. Во взрослом мире другие законы - он не так жесток. Отдышитесь и живите дальше...
Maksat Jetioguz Да я вроде и понимаю,что окружающие не имеют желание причинить мне вред, но страх и недоверие со школы все равно осталось.
На работу устроишься - всё пройдёт. Там придётся не только общаться с неприятными тебе людьми, но и выполнять их указания.
С родителями это обсуждать бессмысленно и вредно. Поработайте с психологом. Это единственный эффективный вариант.
Просто Рита
Maksat Jetioguz Спасибо большое)
Назым Куракбаева а почему к тебе так относились? ты как то не так общалась с людьми, или поведением каким то. Или они просто так это все делали? Что бы привлеч твое внимание?
Вот как все просто народ))) обратилась к психологу и он за тебя решит все твои проблемы. Ведь у него на все вопросы есть ответы))) Максимум, что он сделает это выпишет таблетки. У меня знакомая три года к психологу ходила . Подсела на антидепрессанты, а проблемы остались))) Родители? Да, а что они сделают? Максимум, что можно добиться, это смена школы. Помню у меня в двух школах были проблемы. Но я не сломался. Давал отпор всем . Даже директор выгонял из школы. Мол до меня в этом классе все тихо было. Я избил одноклассника стулом от парты))) Но вот что мне воды в портфель налили, это некто не учел))) Хотя классная в курсе была. В другой школе меня один доставал издевался. Считал, что я слабей его. Разбил ему нос. Побежал жаловаться. Уважали поставить на учет! Усвоил одно надо давать сдачи. Иногда кулаками, а иногда зеркально. Главное не кого не убить и не изувечить))) Зато в институте у меня появились друзья настоящие. Дружим хотя у большинства семьи!