Прочие взаимоотношения

Муж сказал : либо живём в доме его родителей всю жизнь, либо развод. Я в отчаянии , как быть

Мы решили , что как поженились , то будем временно жить в доме его родителей, пока деньги экономит будем . Но видимо ему тут очень комфортно стало. Он единственный сын в семье и его родители все для нас делают и мне дают полную возможность быть хозяйкой . Но я же вижу, что свекровь по-умному, но показывает условия и установки в этом доме. Муж не понимает как так я могу тут чувствовать себя некомфортно, ведь мне все позволено и дом большой . Но я не могу наглеть, я все равно подстраиваюсь под чужие условия. Я высказалась, что больше так не могу . Он назвал меня неблагодарной и поставил условие ,либо так ,либо развод . Как можно быть таким эгоистом. Я понимаю , что переехать в другую страну , или в город , чтобы начать все с нуля это нелегко , но а как же иначе(
Блин, как быть , как переубедить ((
Когда ставят такие ультиматумы, то сразу хочется послать) Ну и после таких слов складывается ощущение, что он вас не любит. Так может тогда реально развод?) Ну или просто уезжайте к своим родителям. И уж если ему хорошо будет без вас, не вспомнит, то и нафиг такого.
Макс Нестеров
Лучший ответ
Развод. Пусть и дальше живёт с мамкой.
Вот такой и разводятся некогда женившиеся по большой любви пары....
Не хотят идти на встречу, брать отвественность на себя, входить в положение партнёра.
Юра Грошевик
дети есть? -появятся-бабка нужна будет! тебя хоть не гнобят, мордой не тыкают, ну потерпи малость. я понимаю-если проходу на лавали бы...
Скажите давай попробуем, не понравится - вернемся.
Петр Глубранов
ни в коем случае вместе не жить
https://youtu.be/-dJW7POuIyo
не знаю, какие у вас отношения, возможно там уже все, раз все что не по мужу, сразу развод, хотя договаривались по-другому

но можно попробовать послушать лекции Сатьи Дас - штук 50. укладывается в голове именно после большого количества. обязательно его лекции «очарование женственности» и что-то типа как правильно общаться с мужчиной, как договариваться, как общаться с его родителями/родственниками, в этом духе. там много разных лекций из разных городов и желательно слушать старые видео, где полностью вся лекция с вопросами на ответы. у меня такой ситуации не было, но с этими знаниями отношения выстраиваются так, что договариваться друг с другом легко. а вы просто друг друга не слышите, он вообще забыл или не понимает зачем вас замуж звал

я думаю, есть шанс, что все будет нормально и жить вы будете отдельно
Ирина Мальцева
И вы ещё говорите о его эгоизме?
Lubeck Rom
Бауыржан Арунов А вы увидели эгоизм в чем-то другом?
Разводитесь. В любом случае вам нужна ваша собственная квартира, которую вам не нужно будет делить ни с мужчинами, ни с родственниками.
Вован ******** Доброй ночи посмотрите пожалуйста вопрос
https://otvet.mail.ru/question/228567892
Фиговый мужик, если от родителей отлипнуть не может. Боится ответственности по ходу.
Я думаю надо ещё раз серьёзно поговорить если он начинает кричать (если у вас такое есть) то говорить, что будете говорить с ним только в адеквате. Буквально расписать все плюсы и минусы. Сказать, что вы видите ему тут комфортно, но он уже не ребёнок что бы жить с родителями, у него уже своя семья . Если же он будет все равно ставить ультиматум остаёмся или развод, то развод. Грустно конечно, но значит не тот человек