Прочие взаимоотношения

Подавленность, безответная влюбленность

Пожалуйста, помогите
Я понимаю, что я сама дура, нафантазировала и т.д., и причём я сама в отношениях, но очень прошу не осуждать. Я влюбилась достаточно давно в нашего соседа, чувствовала, что от него тоже был какой-то интерес, пока он не увидел, что я в отношениях .
Для меня он просто идеал, по крайней мере, внешне, и видно, что он хозяйственный, акууратный. На тот момент он был в разводе, есть сын.

Недавно увидела, что к нему переезжает девушка. Очень красивая, высокая. Я вообще сошла с ума.
В итоге, высказала всё парню вчера, о том, что у меня какие-то внутри были чувства/фантазии насчёт соседа. Понятно, что сделала ему больно, но он и не воспринял мои слова серьезно. Сказал, что у меня просто помутнение. А самой внутри выть хочется, что "недотягиваю" до девушки соседа. Они кажутся такими идеальными. Парень говорит, что у нас тоже всё будет хорошо, но я не верю. Он очень мягкий по характеру, не очень "мужественный" в моём понимании.

И вообще. я запуталась очень, то хочется быть одной и свободы, то хочется быть с человеком "похожим" на соседа ... Ведь мне сто лет так никто не западал в душу. Выскажите своё мнение. Я понимаю, что я плохая, раз посмотрела на другого, находясь в отношениях, но не могу расчувствовать. Полностью запуталась. Очень завидую той новой девушке. Прямо никогда не испытывала я такого спектра чувств.

Впала в какую-то депрессию, не могу даже нормально выйти на улицу. Боюсь, что встречу их, и буду на фоне ужасно выглядеть. Они статные, красивые, высокие, он с французскими корнями, а она из Англии (я живу зарубежом просто). В общем, ничего не хочется.
Karen Arutyunyan
В тюрьму на 3года, вот тогда и начнёте ценить себя. Мне вас не понять страдаете губите свою здоровье на здоровье. Может и есть какие-то отклонение если так зависемы.
Светлана Голубева
Лучший ответ
Вы находитесь в отношениях, которые вас не устраивают по каким-то параметрам. Но разбираться в этом вам не хочется, а внутреннюю пустоту нужно чем-то заполнить и тут вам на глаза попадается сосед. И вот ваша психика уже рисует красивые картинки безбедной и яркой жизни с соседом ( хотя бы мысленно, хотя бы в своих фантазиях) и тут откуда не возьмись - соперница появляется и разрушает вашу мысленную идиллию в пух и прах и вызывает дикое чувство ревности. А теперь что мы имеем в сухом остатке - девушка, которая склонна к созависимым отношениям ( зависимость от эмоций, эмоционального состояния партнёра и своих, эмоциональные качели - это то, что вам привычно и является нормой, почему? это уже другой вопрос, нужно разбираться), которая пытается реализовать свои потребности за счёт партнёра, а не ищет опору в себе. Вам поможет хороший психолог разобраться в своих чувствах.
Ну что ж... учить морали видимо вас бесполезно....
На ваш случай есть отличная арабская поговорка) - "Если нет того что хочешь, научись любить то что имеешь, и будешь счастлив".
А вот слова Будды-"Наши страдания - это наши желания, откажись от желаний и избавиться от страданий".

Я думаю я ответил вам на ваш вопрос.
Но ваши поступки вызывают призрения.
Очень надеюсь что вы исправитесь.)
Надежда Есина