Прочие взаимоотношения

Любовь, отношения, любовный треугольник

Вообщем начну с предыстории. Мне 20 лет, скоро будет 21. Я общался с Сашей 4 года назад( по тем временам ей было 15, сейчас 19) и она мне очень нравилась, я считал что это любовь, но я никогда ей этого не показывал. Причина моего молчания была в том, что она нравилась моему другу(он даже стихи ей писал), и из мужской солидарности я молчал. Потом мы перестали общаться когда она уехала в другой город, но я всегда помнил о Саше, хоть и редко вспоминал.
Вернемся в настоящее время. Я знакомлюсь на тусовке с девочкой(15 лет) назовем ее Настя. Очень быстро понимаем что чувствуем что то сильное друг к другу, вскоре начинаем встречаться, параллельно решая кучу возникающих проблем, мы со всем справлялись и нам было круто вместе.
Проходит 2 месяца, и мне пишет та самая Саша с просьбой о встрече. Так как я думал что она считает меня своим другом, да и вообще, приятно встретиться со старыми знакомыми - я соглашаюсь. Пообщавшись, мы коннектимся, и вот уже едем на совместную тусовку (Насти на этой тусовке в тот момент не было). Мы лежали на кровати всю ночь и общались, и я ей признался что она мне нравилась в те времена, и тут просто жесть- она говорит что я ей тоже нравился все это время. Мы понимаем что чувства вернулись, и, свалив с тусовки, болтаем об этом уже у нее дома. И тут просто представьте в какой я ситуации. Я люблю и Сашу и Настю, но понимаю что нельзя встречаться сразу с обеими. Кстати Насте рассказал что вернулись чувства к Саше, потому что я знал что мы решим и эту проблему тоже, она очень плакала, но сейчас она думает что я полностью прекратил общение с Сашей. Я пытался это сделать, честно, но я не могу просто так отпустить Сашу, и Настю я терять не хочу. Что посоветуете делать в этой ситуации?
Aleksandr Kutuzov
1. Если важно выбрать. В таких ситуациях обычно всех предупреждают, что очень важно подумать и побыть одному и берут паузу на месяц-три и престают общаться со всеми, чтобы понять - от кого вдруг взяло и отпустило, а без кого жуть как соскучился.
2. Если не важен выбор, оставить как есть и тусоваться с двумя параллельно, не ограничивая себя в общении, мастерски лавируя и слегка (или постоянно) превирая.
Такое бывает со всеми. Один человек - не может заменить весь мир.
Удачи!
Люба Геренок
Лучший ответ
ты Насте уже объяснил ситуацию, ты был честен с ней, ты ей не врал, не морочил голову, просто расстанься с ней и возобнови отношения с Сашей
Простите мой цинизм - я тётя в годах - но напишу прямо
Выбор Вам придётся сделать однозначно - любая нормальная девушка хочет быть у парня единственной
Настя не просто несовершеннолетняя - она не достигла возраста сексуального согласия
а он в России 16 лет
если у вас с ней будет секс с негативными последствиями - она однозначно признается родне
они Вам могут сами выдернуть ноги
а могут и надавить на девушку чтобы она написала заявление в полицию
Вы либо сядете либо потратите уйму денег чтобы всё это замять
оно Вам надо ?
5-6 лет именно в таком молодом возрасте - это пропасть
это же не 30 и 35-36 когда разница практически незаметна
выбирайте Сашу - она совершеннолетняя и с ней нет возрастной пропасти
у Насти попросите прощения и оставьте подростка в покое
John Benedict
расслабиться,пусть все идет как идет
Прислушайтесь к своему сердцу. Куда оно вас зовёт , туда и идите ...
Вы выберете Сашу. С ней у Вас дельнейший жизненный рост и собственная трансформациям. Настя вам предательства не простит и будут только скандалы в дальнейшем. Пока вы не прекратите с ней общаться.
Елена Рябко