Прочие взаимоотношения

Вас обижали в детстве ? Как это повлияло на вашу жизнь?

Продолжаются ли сейчас, подобные ситуации по отношению к вам.
Как вы относитесь к людям ?
Вас часто предают, унижают?
7 лет издевательств в школе. Конечно повлияло, по сути у меня к 30 ни семьи, ни друзей из-за подсознательного страха людей и глубоко засевшего подсознательного отвращения и пренебрежения к себе. В детстве человек формируется как личность и находит своё место в обществе, если этот момент запороть, это социально убивает человека. Даже потом, когда всё закончилось.
Demetrio Libaynes
Demetrio Libaynes
92 516
Лучший ответ
Дима Кульгавый Ну вот у меня так же похоже
Дима Кульгавый Они все знают что я не дам сдачи , и обижали меня снова и снова . Я так больше не могу.
меня любили но по своему но у меня мама очень сильный вампир,тиран ,и манипуляторша видимо с этого все и начиналось ..мои проблемы с людьми и т..д..))
В детстве я была окружена любовью. Оч повлияло. Понимаю, что так больше не будет. Печально)))
Vladimir Kalabin
Vladimir Kalabin
80 010
То что повлияло это точно,но и это решаемо...
Удушающая гиперопека и контроль дома + необоснованная тупая злоба в школе.
По итогу зла этим людям не желаю, но и пересекаться лишний раз с ними тоже не хочу.
Борис Пак
Борис Пак
87 805
Нет, не обижали.
Да, родная мать. До 6,5 лет воспитывали "всем миром"))))))), лежала по больницам. Когда мать забрала и уехали в другой город, меня так и не приняла. Зато в садике и школе была лидером. Жила совершенно другой жизнью. Видимо это и спасло. Когда закончила школу, сразу уехала. Поступила в ВУЗ в другой регион. Все. В результате прошла очень хорошую школу и в больницах и дома: доверяю только себе и добиваюсь все сама, без чьей либо помощи. "Закалялась как сталь")))). К людям отношусь сдержанно, держу субординацию. О личной во всех красках никому не рассказываю. Так что, когда обижают, это не всегда плохо влияет)). Становишься сильнее!
Ну не в детстве. В подростковом возрасте - пытались, но получилось не особо.
Никак это не повлияло.
Как меня может кто-то предать, я хз. Мне кажется, людям, рассуждающим о предательствах, стоило бы поменьше хрень всякую смотреть. Какое может быть предательство в реальной жизни?

Похожие вопросы