Прочие взаимоотношения
Стоит ли после 7 лет расставания писать бывшей девушке?
Здравствуйте хотелось бы узнать вашего мнения. Расстался с девушкой 7лет назад по моей инициативе.так как я уехал в другой город а она осталась в другом где и познакомились. Я уехал учится в институте а она в школе.Расстояние сыграло свою роль.Сейчас обстоятельства сложись так что мне пришлось вернутся обратно где у нас всё и начиналось.здесь я познакомился с другой девушкой. У нас родился ребёнок. Но я постоянно пересекаюсь с той девушкой. Воспоминания чувство вины за то что я расстался с ней тогда просто убивает меня. 7лет мы с ней не общались а сейчас даже когда у меня есть семья и вроде бы всё хорошо нахлынуло. Кто знает что это может быть такое? Может это чувство вины или у меня до сих пор после стольких лет остались к ней чувства?если написать ей и объяснить почему я тогда расстался с ней станет легче?
Не мешай девчонке жить. Она свое уже отревела. Боль и обида утихли. Живет сейчас своей жизнью. Не трогайте ее своими воспоминаниями.
Не важно, что это за чувства, важно что у тебя за намерения и основываться нужно на них и не придавать всему тому что ты думаешь о прошлом существенного значения, на данный момент у тебя есть семья и дети и очевидно в этом основной приоритет. Если хочешь написать можешь и можешь объяснить ситуацию, но будет не рациональным опираться на чувства и придумывать себе ещё что-то. Исходит всё не из чувств, а из происходящего, от мыслей, намерений, чувства это дополнение и если ты будешь как из первоисточника исходить из чувств, то ненароком могут формировать не самые корректные намерения. Поэтому в первую очередь следует отдавать себе отчёт, что у тебя есть и что тебе надо в соответствии со здравым смыслом. А той девушке можешь просто поздороваться, рассказать о том что у тебя семья дети и о том что в тот момент когда ты ушёл, то ты поступил не красиво и т.д. и т.п., то что считаешь правильным. Но в целом этот процесс не обязателен (по желанию), накосячил и накосячил, ту ситуацию уже не разрулишь, важно контролировать корректность настоящего, прошлое не вернём и на самом деле в этом страшного ничего нет.
Ну, тут всё очевидно.
Музыкальное сопровождение к ответу: That's not the shape, the shape of my heart...
https://www.youtube.com/watch?v=NlwIDxCjL-8
Взять Эверест не получилось.
Получилось то, что по силам, да и то при взаимном согласии и перспективе на всю жизнь.
Но адреналин покорителя вершин еще не прошёл.
Нет, если написать письмо не станет легче.
У вас скорее было изначально неравенство.
Но станет легче, если открыть с ней общее дело или взять на работу в свою организацию и помочь с созданием семьи.
Т.е. позаботится о ней как о проекте, но без измены семье.

Взять Эверест не получилось.

Это,как Николаю-второму,писать письмо о помиловании троюродного дяди отчима матери!
о чём тебе с ней говорить,когда у тебя есть своя семья!а у неё что?-семья,дети,отношения....?тут до измены рукой подать((((
то чувство когда ты думаешь что тебя 7 лет ждали -- этого не было