Прочие взаимоотношения
Почему девушки не могут просто уйти от абьюзера?Назовите причины, ну кроме тупых типа "финансовые трудности" или "люблю"
Потому что с ними им интересно. Они боятся что если найдут нормального, то им скучно жить будет. Ну и плюс кайф от мазохизма.
Лариса Карабет
ужс
Это довольно многогранная ситуация. Кто-то в душе мазохист, кто-то считает это социально-культурной нормой, кто-то боится одиночества, кто-то просто неспособен трезво оценить ситуацию (абьюзеры хорошо умеют запудрить мозг) - у всех свои причины.
Только 2 вменяемые причины - негде больше жить и угрозы жизни.
Увы) Статус. Бл ДУРЫ)))))
1. у неё нет мозгов(за неё всё решают другие).
2. у неё нет ног.
Других причин не нахожу.
2. у неё нет ног.
Других причин не нахожу.
главная причина - они именно такие отношения и считают настоящей любовью.
потому что в детстве точно также поступала их мать.
Склонность к терпильничеству. Массовое явление среди славянских женщин, увы.
А если он живет на ее территории и его оттуда никак не выгнать?..
Ольга -//-
Полицию вызвать)
А других вариантов нет ,все зп бабки
неуверенность в себе
все остальное отговорки
и более того, прожив долгое время с таким человеком в новых отношениях она будет искать тоже абьюза
все остальное отговорки
Да
Чаще всего из-за собственной ущербности, еще чаще из-за надуманной.
Мама моего МЧ вообще говорит, что женщина это артистка и должна все "углы" сглаживать и быть хитрой.
Лариса Карабет
надуманная ущербность? это кааак?) неужели есть люди которые себя объективно не умеют оценивать?
Потому что дура, все остальное вторично.
1. "Общие дети, а им нужен отец".
2. "Он перевоспитается". Вера
3. "Я наконец смогу угодить ему, сделаю его счастливым, и он это оценит. Надежда.
4. "Медовые месяцы" у абьюзера, уговоры вернуться, признания в любви.
5. Эмоциональные качели, созависимость, крючок от манипуляций ( газлайтинг и т.д), что ведёт к искажению реальности у жертвы и сильной псих. зависимости.
6. Воспитание из серии "Бог терпел и нам велел". Давление или накладывание вины родственниками/ друзьями. Лицемерие абьюзера со многими, ведущее к появлению группы поддержки тирана, которая имеет авторитет у жертвы.
6. Привычка или ощущение отсутствия вариантов выхода из тупика у жертвы.
7. Непонимание всей жути ситуации, слепота из-за долгого нахождения в "системе".
8. Слабость характера. Синдром "терпилы". Или мазохизм.
9. Тяжёлое детство. Унижения от отца или матери. Перенос сценария во взрослую жизнь.
10. Юный возраст, отсутствие опыта.
2. "Он перевоспитается". Вера
10. Юный возраст, отсутствие опыта.
Юлия Локтева
Правда все.
Ирина *
Исчерпывающе.