Прочие взаимоотношения

Можно ли брать подарки от мужчин, если не можешь и не хочешь благодарить?

Я не красавица, но довольно мила и мужчины часто знакомятся со мной в жизни и социальных сетях. Большинство из них мне совершенно неинтересны, но я, чтобы не обижать, не говорю им об этом, а отвечаю, что не ищу парня и не стоит предлагать мне себя. А они все равно пишут, звонят, предлагают сходить в ресторан или просто закинуть денег на карту, чтобы вызвать расположение.
Всегда отказывалась, но тут взяло зло - они что, в зеркало не смотрели? Не видят свои прыщи, лысины, животы? И неужели не понимают, что "нет" - это "нет"?
В общем, если я, ничего им не обещая, просто приму эти деньги, телефон или косметику, а потом заблокирую этих уродов, будут ли они вправе назвать меня лживой и подлой? И смогут ли истребовать подарки назад, обратившись в полицию? Спасибо!
Делать это не надо, потому что просто опасно. Большинство максимум обзовёт Вас динамисткой, но при этом махнут рукой и быстро забудут - особенно очень хорошо обеспеченные, для них подобные траты как комариный укус. Но среди этих мужчин может оказаться нормальный на вид, но с повреждённой психикой. Он будет считать, что принятые Вами подарки дают ему какие-то права на Вас, начнёт преследование... может дойти и до серьёзного криминала. То есть не просто пощёчину влепит, а способен подстеречь, затолкать в машину, завезти в безлюдное место и изнасиловать. Полиция - вряд ли, ведь Вы не вымогаете деньги и вещи шантажом. Особенно если сохраните переписку, где мужчины сами предлагают Вам деньги и подарки. Но могут задать вопрос, на который Вы вряд ли сможете ответить - а как они узнали номер Вашей карты ? Да и мнение о Вас сложится, мягко говоря, далеко не самое лучшее. Если у Вас возникает вполне понятная злость - посоветуйте им посмотреться в зеркало, но никаких подарков и денег не берите.
Aскат Мергеш Уулу
Лучший ответ
Зачем Вам подарки от мужчин, которые Вам неинтересны ? Это совершенство неразумно
Евгений Зозуля
Конечно они будут иметь право назвать тебя меркантильной жабой. Про полицию, это вряд ли.
Если брать подарки от ненужных вам людей, то вы все равно попадаете в зависимость...Научитесь внутренне не чувствовать это (что весьма плохо), значит взрастили в себе цинизм и неблагодарность к людям, но даже в этом случае внешняя зависимость никуда не денется - раньше или позже вам ее обязательно предъявят, причем больно и оскорбительно...Принимать подарки, деньги нужно без жеманства, спокойно и с благодарностью только от близкого, желанного мужчины...