Прочие взаимоотношения
Почему от любви одни страдания, а люди ее все равно ищут?
Уточню, что от неразделенной любви одни страдания. Бросайте человека, который вас не любит, и сильно об этом не переживайте. Надеюсь, что удача вас когда-нибудь сведет со своей половинкой.
Страдание оттого, что тебе дали что-то хорошее, а потом отобрали)
Но получить это хорошее всё равно хочется. Не сидеть же просто так. Поэтому всё равно ищут)
Ищут.... Вот страдания больше всего от поисков
От настоящей любви наоборот хорошо. Страдания бывают, когда встретил не того человека, ждёшь от него того, что никогда не получишь. Но не понимаешь, что это не твоё.
Боюсь что это у тебя от неё одни страдания, а не у всех
«Любовь» - это когда Ты предаёшь саму себя (=«смерть») и бежишь, сломя голову, к какой-то (всегда твоей собственной) иллюзии – к «жизни» (=например, к радуге). Прибегаешь, а там ничего нет (нет никакой радуги =нет никакой «жизни»). Ты («смерть») страдаешь от того, что не нашла нигде никакой «жизни».
От «любви» (от поиска не-существующей «жизни») одни страдания, а Ты (=«смерть») эту «жизнь» всё равно ищешь. А чем Тебе ещё заниматься Там (=в не-бытии =в «смерти», в Гробу Господнем)? Только и остаётся, что строить (рожать) иллюзии и разрушать (убивать).
Все «люди» вокруг тебя – это не более, чем (нарисованная Тобой) «радуга» (иллюзия). Поскольку ты эту радугу ищешь, постольку ты её НЕ находишь. Находишь везде лишь саму себя (= «никого и ничего» =«смерть», не-бытие).
Ты рожаешь (=вооб-ражаешь, вспоминаешь) «людей» и убиваешь (забываешь) людей. «Бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек – вот и вся твоя еда». Ты (например) рисуешь себе виноград, но достать его не можешь (просто потому, что его нет на самом деле). И тогда говоришь себе, что он зелен (=злой к тебе). «Весь мир (твоего сно-видения) лежит во зле» (=весь твой мир «зелен», как твоя тоска =как твоя «любовь»).
От «любви» - от винограда, который «зелен» (=иллюзорен) - одни страдания. Но ты всё равно продолжаешь рисовать самой себе эти иллюзии (=эту «любовь»). Почему? От нечего делать, от скуки (=от «смерти» = от того, что есть на самом деле).
Тебе не нравится То, что есть на самом деле (=«ничего», пустое место). И поэтому Ты на этом пустом и ровном месте рисуешь горы, реки, моря, людей и прочих мерзких тварей.
Вся твоя "любовь" - к мерзости - к Твоей галлюцинации - к тому, чего "нет" - к "себе".
Вместо того, чтобы честно и с чистой совестью НЕ-быть "собой", Ты с упорством, достойным лучшего применения, рисуешь "себя" (в абсолютной пустоте). Тебя НЕТ, а ты всё рисуешь и рисуешь. Остановись в рисовании того, чего НЕТ на самом деле. Тебе же легче (сразу) будет.
«…
Ты, Нелегкая, маманя!
Хочешь истины в стакане - на лечение?
Тяжело же столько весить,
А хлебнешь стаканов десять - облегчение!..»
«…
Ты, Нелегкая, маманя!
Хочешь истины в стакане - на лечение?
Тяжело же столько весить,
Ну не у всех одни страдания. Тут кому и как повезет. Все зависит от Вас и от того, как Вы себя поведете. Любовь надо лелеять и взрвщивать как цветы на клумбе.
Татьяна Банникова
Это в первую очередь зависит от выбора, кого полюбил, так и сложится твоя жизнь, главное не ошибиться.