Прочие взаимоотношения

Кажется, что я влюбляюсь, как отойти от этих мыслей

Когда в моей жизни появляется новый человек, логично, которого я раньше не знала, и, что самое главное, такой человек всегда интересный, умный, эрудированный и тп, я начинаю к нему больше присматриваться, слушаю внимательно, наблюдаю за ним, обдумываю всё и.. придумываю влюбленность к нему. Понимаю, что это не совсем то, это не до конца искренне и правильно что-ли, но ведь потом скучаю по этому человеку, хочу увидеть, тоскую, а самое главное, меня полностью посещают мысли влюбленного человека. Надо же как-то отходить от этого, пытаюсь себя мысленно остановить, типа не думай об этом, хватит, это всё глупости, но не получается. И да, подобная ситуация - не в первый раз, это уже определённый алгоритм. Я знаю, что будет дальше, каким будет дальнейшее развитие событий: вот сейчас я сильно заинтересовалась этим человеком, потом буду чаще приходить к нему в его окружение, потом это перерасчёт в жутко навязчивые мысли, достигнет своего пика, потом я начну страдать, рыдать, внутри будет боль и .. со временем пустота, эти чувства мне потом надоедять, и всё перейдёт в раздражение, я начну испытывать к нему в основном только гнев и не захочу видеть его, а потом, спустя какое-то время, я буду испытывать к нему равнодушие. Но эта часть - это часть первая, при которой я бы тряслась и боялась при виде его. А вот пройдёт ещё немного времени, а лучше 2-3 месяца, появится новое чувственное увлечение, и к тому человеку я уже буду относиться вообще искренне, безбоязненно, могу шутить, говорить о чём угодно, и меня уже не будет трясти и тп, просто буду общаться как со 'своим'. Та-да--да-даам.
И да, всё вышеописанное — лишь о чувствах, эмоциях, никогда я не перехожу к действиям, а то подумаете тут, фига девица лёгкого поведения, сколько у неё "влюбленностей", то бишь партнёров было.
В общем-то вопрос, - что. с. этим. делать????
видишь какое дело - это подогрето эндокринными делами и поэтому - вполне естественно. Твой разум же, направляет тебя и вполне себе (похоже) определяет правильное поведение. Что с этим делать? НУ.. в общем-то, продолжай пользоваться разумом. Это очень правильное решение. Однажды ты по-настоящему найдёшь серьёзного и нужного человека, а т.к. разум не даст тебе оступиться и ты продумываешь,изучаешь и познаёшь личность - ты не ошибёшься.

Не переживай. Тщательнее и точнее отсматривай причины, мотивации людей. А когда с очень хорошей точностью их начнёшь распознавать и понимать - найдёшь того человека, который созвучен тебе - и тогда влюблённость и имеет право перерасти в любовь (конечно, если всё будет взаимно).

В общем, не волнуйся, а практикуйся в распознавании мотивов и понимании кто перед тобой, зачем и почему. Это поможет найти нужного и быть счастливой.
Артём Кайданный
Лучший ответ
Анна Яматина Большое, искреннее спасибо Вам за ответ.. так спокойно сразу стало..)
"потом я начну страдать, рыдать, внутри будет боль и .." - ты ПОКА ЕЩЕ ему сама нахрен не упала. У тебя натурально шизоидные мысли, как у психически больного человека, настроенного на негатив.

Оставь его в покое. Судя по описанию, он - очень даже нормальный чел. Ты его не стоишь и психованные и больные на голову, вроде тебя, ему вряд ли нужны.

Реально, лечи кукуху. Это уже запущенный случай.
Анна Яматина Лол, а я разве хоть ЧТО-ТО говорила о взаимности? Круг МОИХ чувств замыкается ТОЛЬКО на МНЕ. Если подобное что-то и возникаетч какая-то теплота к человеку, я даже не признаюсь в этом, молчу. Хотя, быть может, по случайно вырвавшийся из оков улыбке и огоньку в глазах что-то и можно заподозрить, но я это стараюсь прятать.
А насчёт всей этой боли.. это вполне естественный процесс. Представьте себя на этом месте, что бы вы ощущали от невзаимных чувств?)
Анна Яматина Даже интересно, откуда вдруг у вас возникли такие черные мысли по поводу моей якобы поехавшей кукухи?))) Как диагноз определили?))
Не боись, Лейкина,не ты первая не ты последняя
Анна Яматина Да, капитан
Анна Яматина Боже мой, и тут украина