Прочие взаимоотношения
Ненавижу себя, помогите плиз
здравствуйте. хочу сказать только то, что ненавижу себя и я, мягко говоря, устала жить с этим. очень бесит и раздражает. все такие красивые, с приятным голосом, умные, умеют что-то делать, с хорошим характером. а я что? да на меня посмотришь и рвотные рефлексы тебе скажут привет, как жизнь?. а жизнь такая: зырьте, как могу))00))000))) и вырисовывает какой-то мусор. скажу вам, внешность у меня действительно плоха, даже очень плоха, голос мой ужасен, поверьте на слово, тупая, как пень, ничего не способна сделать при этом имея настолько сложный характер, что нашелся, внимание, один добрый человечек который готов терпеть меня. мне кажется, или мои родители жалеют о том, что имеют у себя отброса. я не могу фотографироваться или говорить голосовыми сообщениями, хочу, но я такой испанский стыд испытываю, как мне это отправить то? я даже завидую людям, имеющий чсв характер. они любят себя, они принимают, не стыдятся всех своих поступков, в отличии от меня. пожалуйста, скажите мне, как мне уже принять себя, свою внешность, свой голос и не стыдится и не думать о своих каждых действиях часами?
Мир адекватных людей думаю понимает, что внешку не выбирают, а с неадекватами вообще всем опасно общаться))
надо использовать контролируемый страх. Тогда будет куда проще
Елена Татаринцева
спасибо, попробую.
Ты думаешь те люди всегда всегда себя любили? Нет кнш, они себя превзошли и ты сможешь, если захочешь, главное начать.
Чужие люди тебя жалеть не будут.
Сам себя не уважаешь - так с чего должны другие? - золотая мудрость...
Елена Татаринцева
и то верно.
Что мешает стать начитанной и внимательным слушателем?
Таких людей все ценят и любят. Над характером тоже можно поработать и исправить. Всё возможно в жизни!
Елена Татаринцева
спасибо, обязательно прислушаюсь к вам!
Да, ты не идеальна. Никто не идеален. Находи малейшие плюсы в себе. К примеру ты очень доступно и понятно объяснила всю ситуацию (многие на этом сайте даже этого сделать не могут), что доказывает что ты не глупая девчонка.
Все минусы всегда можно исправить на плюсы. Почаще говори себе "я красивая, я умная, я интересная" и главное сама начни в это верить. Пытайся как-нибудь разнообразить на твой взгляд "скучный" образ жизни. Найди хобби, другое увлечение - погрузись в него с головой.
Елена Татаринцева
спасибо огромное, обязательно прислушаюсь к твоим советам, спасибо
Судя по тому как написано и манера изложения,девка ты далеко не глупая,а по поводу написанного скажу просто.У тебя депресуха,причём она выскочила не далее как сегодня.
Елена Татаринцева
ну, возможно депрессия.
Виновато общество, которое установило стандарты красоты в которые, увы и ах, большая половина населения не способна вписаться.
Могу предположить, что сейчас вы переживаете подростковый возраст, гормонально не стабильны, из-за чего так строго и оцениваете себя и свои возможности.
Если вам так сильно не нравится ваша внешность и вы хотите к ней привыкнуть, то стоит работать над собой. Можно снимать видео и привыкать к тому как вы выглядите, переставая так критично себя оценивать. Вокруг столько же простых людей, как и вы, просто мы склонны смотреть только в свою сторону и замечать недостатки только у себя.
А насчёт характера... Если все так плохо, то просто попытайся избавиться от тех черт, которые тебя раздрожают, почаще выходи из зоны комфорта.
Если есть возможность, то стоит обратиться за помощью к психологу.
И запомни, адекватные люди не станут судить о человеке лишь по внешности, но и станет обращать внимание на внутренние качества.
Удачи!
Елена Татаринцева
спасибо огромное, очень помогли, обязательно прислушаюсь к вам!
перестать плакать про внешку и начать действовать