Прочие взаимоотношения

Здравствуйте. Что мне делать? Подскажите, кто был в таких ситуациях?

Я замужем, есть ребёнок. Мы молодая семья. Муж постоянно пьёт, хоть и работал. (сейчас уволили по этой же причине). Он и руку поднимал и оскорблял. И в очередной раз, когда он напился были оскорбления. Я устала от этого и выгнала его. Ведь маленький ребёнок это всё видит. Но он начал опять просить прощения. Говорит, что такое больше не повториться. Мол понял, что теряет меня. Когда я сказала, что ему надо лечиться, его мама сказала, что он ещё молодой и сам может избавиться от этого. Только он сам пытается уже 2 года и никаких результатов. Вот в течении 2 лет он меня и кормит обещаниями исправится. Мне все говорят, что надо бежать от такого. Он никогда не изменится. Но я вижу как его любит дочь. И по сути когда он не пьёт, он прекрасный человек. И поддержит, и позаботиться, и дочку любит, это видно. Но вот только его убивает алкоголь. И всех нас. Люблю его. Но не могу простить. Сможет ли он действительно измениться? Или всё же бежать?
1 обратитесь к специалисту , он скажет тоже саамое, но наставник всегда лучше!
2 алкоголизм болезнь, как ни крути
3 люди не пьют просто так, особенно мужчины
вам этого возможно не понять. нельзя просто так взять и непить или бросить курить ,
это может повредить психике или здоровью , поэтому он пьёт , тк "заливает " например какую то обиду , или душевную боль.

пьют обычно обиженные , с кем обошлись "не справедливо" , кто неможет простить, кто прережил большой стресс и неможет всего этого забыть , аварию , после войны или армии , несчастные отношения , издевательства в школе , кто вырос без родителей или без родителя , или у кого были проблемы в семье . особенно у кого родители сами пили (но не просто пили а обычно навязывали своё какое то недовольство)
обычно алкоголиков кодируют или обвиняют чем усугубляют проблему.
4 обратите внимание когда человек пьян у него развязываеться язык, - поговорите про его проблему/причину пьянства - вот и всё , но желательно когда он ещё трезв и впорядке .
5 Далее поговорите про то чем бы он хотел заниматься?- ведь мечта это наркотик который сильнее алкоголя =)
6 Ваш парень пьёт тк ему не хватает поддержки , ваших "молодец" и "у тебя всё получиться". Возможно вы его ругаете. Он видит что вы в нем разочаровались и боиться что бортанёте, возможно у него проблемы с деньгами и работой. Конечно он будет бычить.
Удачи всё пройдёт! сложности они всегда бывают...
Александр Егоров
Лучший ответ
Мансур Сапаев Я никогда его и не ругала. И всего поддерживала. И всегда рядом. Но ему этого мало. Он обижен жизнью. А я помочь не могу
Александр Егоров "обижен жизнью "- это ответ на его излечение , его внутреннее я говорит вам причину его проблемы ,
1 какое то событие/я (человек) в жизни зацепило его и рвёт его душу , надо чтобы он простил / отпустил / проработал с психологом это "событие"
2 а что он говорит насчёт своих планов работы , мечты , тачки ? нового телика ? новой профессии ? о чём мечтал в юнности ? расшевелите мальчика !
Александр Егоров вот он отввет , это очень похоже на причину , и очень важно для парня , хотя может для кого то нелепо.Он может неподавать виду или говорить что с ним всё окей но срываться и уходить в запои тк причину надо всегда решить, эта причина забирает много сил , она его терзает и недаёт двигаться дальше ,

обратитесь к специалисту лучше семьёй , если ен будет брыкаться хотябы попробуйте одна сходить, тк это тоже неспроста что вы притянули себе такого мужчину,
и дело в шляпе, у вас всё получиться , дело решаемо случай не сложный

если у вашего парня небыло отца , это большая психологическая травма , ему не хватает связи с отцом , мужественности , родительской любви отца ,итд
и он заполняет эту душевную боль алкоголем.

помимо психолога попробуйте обратиться в передачу жди меня чтобы найти =)
Александр Егоров моё мнение
я бы ещё помолился за выздоровление , чтобы всё пошло как надо ,
Беги, пока он тебя не убил.
меня "вылечил" сердечный приступ...скорая,реанимация и через неделю я не пьющий и не курящий человек. Правда все это случилось ДО брака.
Конечно прощай. И когда руки-ноги тебе переломает - прости. И ребёнка когда ударит - прости. Муж же. Любименький, ути-пути.
Если здоровья, терпения и сил у тебя хватит, то попробуй, но знай, таких людей исправить шансы 1 из 10, если не уверена в том что справишься, лучше бросай
Точно знаю, что есть мощное народное средство от алкоголя. Поскольку мне не актуально, прочитала и забыла. Читала в одном из выпусков Вестника надежды ( это такие тоненькие брошюрки, выходят 1 раз в месяц, можно купить или подписаться)
По-поему трава называется кукольник. Но вам надо все узнать самой, прочитать отзывы людей, которые использовали. Редакция находится в Белокурихе. Им можно позвонить.
Анна Шипицына
Ставь его перед выбором. Либо ты с дочерью, либо бутылка. Если после таких слов опять возьмётся за выпивку, то задумайся стоит ли тратить свою жизнь на того, кто выбрал бутылку вместо семьи
Мансур Сапаев Говорила и не раз. Всё равно прощала. Потому что верила, что исправится. Но бестолку
Скажите ему лечись , а потом разговаривать будем, но не так чтоб он после пьянки пришёл и просил прощения и давал обещания.
Прийдется вам ждать пока он вылечится.
Возможно заведёте себе другого мужика. Не одной же куковать. А он Возможно и не вернеться, даже если и вылечиться
Егор Седов
Егор Седов Ставьте ультиматум или лечиться или расходимся. А маму послать на три буквы. Пусть лечиться , а потом и поговорить можно будет
Мансур Сапаев Его мама против этого. Потому что ему выдадут справку и не примут потом на работу.