Прочие взаимоотношения
Дружба и любовь - это по сути одно и то же, потому что дружить хочется с тем , кого по настоящему любишь...?)
Скорее наоборот, скорее полюбишь того, с кем дружишь, так как уверен в этом человеке и есть общие интересы
это не одно и тоже, дружба- это совместная реализация в чем-то, лишённая сексуальной подоплёки. А любовь- это генерация тонкий вибраций в своей душе, для любви не нужен партнёр . Любовь это не отношение к кому-то, это состояние души
Таки... С тем, кого Любишь, хочется не Дружбы, а бОльшего... однако... Доброго вечера! Рад видеть!..
Ильнур Галиакбаров
Доброго )
Похоже...но друзей не е*ут...
Любовь это секс. И все, что к нему ведет. ИМХО.
...разные и по сути и по содержанию.
Не, разные понятия.
ДРУ́ЖБАЖенский родБлизкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов."Давнишняя д. Не в службу, а в дружбу поговорка"
Дру́жба — устойчивые, личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, в основе которых лежит симпатия, общность интересов, духовная близость и взаимная привязанность; дружба предполагает общность увлечений, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь.
ЛЮБО́ВЬЖенский род1.Чувство самоотверженной, сердечной привязанности."Л. к родине"2.Склонность, пристрастие к чему-н."Л. к музыке"
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия.
Любовь это родственность душ, а не дружба. С другом можно посидеть у камина с бокалом вина в теплом пледе на двоих? Очень сомневаюсь. Любовь это не секс и не дружба. Это на много порядков выше. Это ощущение пустоты когда вы не рядом, это нежная улыбка при воспоминаниях, одна душа на двоих
Пословицы о дружбе и любви
1. Буде меня любишь, так и собаку мою не бей.
2. Был у друга, пил воду, лучше недругова мёду.
3. Вешний лёд обманчив, а новый друг не надежен.
4. Вместе тесно, а розно грустно.
Продолжение
https://dzen.ru/b/ZKncQB_n-WH_iNXj?share_to=link
4. Вместе тесно, а розно грустно.
Продолжение