Прочие взаимоотношения

Не иметь лучших друзей это нормально ?

В общем мне почти 20 лет , по сути все моё окружение пьёт,курит (образно говоря) и с возрастом уходит это чувство товарищества , как то понимаешь что отдаляешься от них потихоньку , но блин и верного друга я так за всю и не встретил . Под верность я понимаю стремление к лучшему в этой жизни , а не деградировать . Вот я и не знаю как быть , получается одиночество наступило .
Это нормально, просто пока не те люди рядом, тебе только 20 найдётся ещё лучший друг)
Желаю тебе этого!
Не гонись за количеством , главное качество друзей )
Удачи тебе
Дмитрий Бочаринян
Дмитрий Бочаринян
23 551
Лучший ответ
Сейчас вообще без друзей люди живут.
Индивидуализм повальный, каждый под себя гребёт. Особо никто никому не нужен.
Реально прожить и без лучших друзей, и без друзей вообще. Но в случае чего тебе никто руку помощи не протянет. Никто за тебя не вступится. Если ты сам по себе супермен какой-то - то окей, проблем нет.
это нормально..настоящие Друзья они сами приходят их искать не надо
EV
Ergesh Vaisov
87 358
Дружба все-таки это разделённые чего-то своего хорошего и интересного с другими. Так у Вас теперь этого хорошего больше. А как будет слишком много, друзья снова появятся. Не обращайте внимание.
Ирина Харлова
Ирина Харлова
10 987
Здравствуй , Михаил .
По разному бывает.
У меня , например, были друзья: хорошие, со школы, что-то вместе пережили. Потом пути разошлись: с самым лучшим , сразу после школы. С другими после института.
Остался один.
Непростой человек.
Серьезно себя убивал разной дрянью, потом водяру пил как не в себя. Разное было.
Хочу вот что сказать: когда мне понадобилась помощь, приехал мой непростой друг и вытащил меня за шкирку с того света, практически.
Ребята, про которых я писал выше и он: вообще разные.

Когда проблемы: друзья убывают в количестве.
Мне кажется зависит от характера и уровня доверия к миру. Мне 30. Прям лучших друзей нет. И не хочется заводить. Просто иногда понимаю, что одной интереснее. Есть муж, с которым можно обсудить наболевшие темы, есть мама, которой можно позвонить и посоветоваться с выбором гардероба. На работе с девочками о том, о сем поболтать. Пыталась дружить - не мое. Не получается. Желания нет. Люблю в одиночестве посидеть, отдохнуть, посмотреть кино. В этом нет ничего такого. Просто есть интроверты.
Найдешь девушку, жену, она и станет верным другом. Если душа не лежит, не нужно это товарищество.

Похожие вопросы