Прочие взаимоотношения

Как обойтись без друзей?

Я переехала в другой город, сменила школу. Уже четыре недели учусь в ноаой школе, 9 класс. Понимаю, что у всех есть свои компании и круг общения и им я абсолютно не нужна. Но мне нужно общение, я в этом городе 4 месяца и так ни с кем не подружилась, а для меня это плохо, в другом городе у меня было ОЧЕНЬ много друзей. Плюс, в старой школе мы конкретно отставали от программы алгебры и геометрии, теперь мне нужно все нагнать, а я гуманитарий, но хочу быть лучше остальных, хотя я тупая как пробка дура.
Алгебра и геометрия давит на меня. Думаю. Может погрузиться в учебу с головой? Но без общения я схожу с ума.
Мама, у меня прекрасная, но проблему мою обесценивает и говорит: "Не думай об этом, найдешь друзей". Я понимаю маму, ей тяжело так же как и мне.
А еще вопрос, будет ли хорошо если я сменю эту лколу на другую?
Отпишитесь, пожалуйста, мне просто не с кем поделиться своей проблемой(
Понимаю, что у всех есть свои компании и круг общения и им я абсолютно не нужна.
-- ну не нужна и что? вне школы ищи друзей

Но мне нужно общение, я в этом городе 4 месяца и так ни с кем не подружилась, а для меня это плохо, в другом городе у меня было ОЧЕНЬ много друзей.
-- город новый, люди новые, времени еще мало прошло!

Плюс, в старой школе мы конкретно отставали от программы алгебры и геометрии, теперь мне нужно все нагнать, а я гуманитарий, но хочу быть лучше остальных, хотя я тупая как пробка дура.
-- че ты себя ругаешь?

Алгебра и геометрия давит на меня. Думаю. Может погрузиться в учебу с головой? -- а ты знаешь, сколько от этого плюсов?

Но без общения я схожу с ума - походи на выставки в музеи, концерты

Мама, у меня прекрасная, но проблему мою обесценивает и говорит: "Не думай об этом, найдешь друзей".
-- правильно говорит. Мало времени еще прошло

Я понимаю маму, ей тяжело так же как и мне.
А еще вопрос, будет ли хорошо если я сменю эту лколу на другую? - а зачем? там тоже самое будет. Оставайся пока тут.

По теме - можешь купить на весь класс конфетки или торт притащить, мол "ребят, сорри, сглупила, не проставилась. Давайте дружить!"
Сергей Анищенко
Лучший ответ
Мне кажется, что мама права. Всем тяжело переезжать, но друзья новые всё равно появятся.
Бывают такие друзья с которыми и врагов не надо...)))
Лучше всего попросите Маму записать Вас на кружок и в школу живописи, или на танцы, или на легкую атлетику...
Или чтото в области информатики, компьютеров...
Чтобы Вы общались и вне школы.
Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!