Прочие взаимоотношения

Каждые выходные я сижу с маленькими детьми.

Жена работает с плавающим графиком, и почти всегда в субботу и в воскресенье я сижу с двумя детьми 3 и 6 лет, плюс на мне почти вся готовка дома, так как готовит жена не очень, хозяйство тоже ведёт на троечку. Я работаю пятидневку, неделя в вечер, неделя в утро, если в утро, но встаю рано, около 4 утра. На выходных дети будят в 7-8 утра и стоят на голове, я уже реально дошел до ручки, больше не могу, появляются мысли сбежать. Бабушка к себе не берёт их никогда из за неродного дедушки. Короче я выжат как лимон.
У вас проблема в том, что в доме хозяева дети! Вам нужно обозначить более чётко свою позицию в семье.
В семье моих друзей детства выросло 12 детей! В обычной хрущёвской двушке. Их мать не работала с того дня, как вышла замуж! И они всегда сыты, одеты с иголочки, и уроки сделаны были. У всех детей образование не ниже техникума. Если их отец после работы отдыхал, то у них комары пищать боялись за 50 метров от окна! И все они сидели, как мыши тихо, пока отец после работы не умоется, не переоденется, и не покушает. И вовсе не из животного страха, а из почтительного уважения к родителю!
Вашим детям 3 и 6 лет. Воспитание уже частично упущено, но не всё так печально ещё. Самое время этим воспитанием заняться.
Мой ребёнок в 6 лет уже помогал по дому, как миленький! Займите своих детей заданиями с утра, и до обеда "не отпускайте возжи"! Пусть сидят тихо, и сделают вам бутерброды с чаем на завтрак! Разумеется, что всё для бутербродов нужно нарезать с вечера и поставить в холодильник, а чай залить в термос! А собрать бутик и налить в кружку чай 6 летний ребёнок вполне сможет сам! Определите, что воскресенье - день семьи! И в воскресенье вам придётся встать и пораньше. Ну а в субботу - день отвальный, т.е отец отдыхает, и тишина до обеда должна быть в доме! И это не обсуждается!
Александр Агафонов
Лучший ответ
Тамара Крохолева Очень полезный совет и действительно, хозяева у нас это дети, а мы как прислуга и чуть что ни так начинается ор, при мне старший хоть что-то делает а при маме они совсем ведут себя без границ. Насчёт сна, это вообще не обсуждается в том плане, что я к примеру прихожу с работы в 23:00, дай бог усну к часу ночи и в 7 меня скорее всего поднимут криками, так как то, что кто то лёг поздно не учитывается, в выходные вообще сплю по 5-6 часов, впрочем как и в будни, хожу как зомби, голова не работает и настроение крайне плохое. Ничего не хочется кроме как побыть в тишине хотя бы день. Жена меня абсолютно не понимает, так как спит нааамного больше меня, тоже конечно устаёт, может иногда и днём уснуть а я не могу спать днём, даже если хочу.
Это чужие дети?
Тамара Крохолева Нет не чужие
От меня-то,чего хочешь? Мне с ними посидеть на выходных?
Татьяна Кушнир
Тамара Крохолева Посиди хоть ты
Эти дети - ТВОИ? Когда решили рожать, не знали, что дети внимания требуют?
Да, бабушки НЕ обязаны брать внуков к себе - они свои обязательства по отношению к вам выполнили.
Готовит жена "не очень"? - ну, тут дело вкуса. Не нравится - готовь сам. То же касается и уборки. Делает тот, кому это больше надо и у кого это лучше получается.
Устал сам заниматься СВОИМИ детьми?- найми няню. Всё просто.
Тамара Крохолева Сразу видно, человек далёк от ситуации
Договорись с женой что перейдешь на более разгрузочный график работы или что бы она переходила, кто из вас меньше получает , что быть больше дома и по возможности отдыхать! Или на оборот берите больше работы и нанимайте сиделку!
Тамара Крохолева Дельный совет. Я за то, чтобы жена не работала, но она хочет работать.
Это обычная семейная жизнь. Ещё детей хочешь?
Потерпите, первые 25 лет всегда трудно. А через 25 лет пойдут внуки и отсчет по новому
Оксана Руднева
Тамара Крохолева Внуков по крайней мере можно вернуть родителям, если надоедят, а вот со своими детьми так не прокатит
Пусть бабушка приходит к вам!
Тамара Крохолева Она иногда приходит, на час или полтора