Прочие взаимоотношения

Завидую подруге, она лучше меня во всем, хотя это не так

Здравствуйте, прошу меня не оскорблять за то, что я завидую и т.д. Я знаю, что это плохо но ничего с собой поделать не могу. Итак, у меня есть подруга, назову её Маша. Мы с ней дружим довольно давно, с 1 класса и всегда сидели вместе и были не разлей вода, на равных. Даже по внешности были схожи, обе полненькие и средние в учебе( Я хорошистка и она) ходили даже в один садик. Но недавно она поменялась, еще в 8 классе мы оба выглядели схоже, она полная и я, я не очень разбиралась в точных науках и она, забивали на учебу и т.д. вместе гуляли. В соц. Сетях особо не сидели. Но потом начался карантин, она похудела и стала красивее меня, стала выкладывать фото в соц. Сети. С отдыха( у нее обеспеченная семья, каждый год летают на отдых, а у меня нищая , даже дачи нет и то.)но она все равно глупая. Она постоянно спрашивает что-то у меня на уроках, списывает у меня и получает 4 и 5. Даже сегодня, на химии она списала по моему подобию дз, и получила 4, а я получила 3. Бесит уже. И так постоянно, по обществу я весь урок из рвалась и прыгала выше головы, и получила 4, а она ничего не делала и откровенно тупила, получила 5. На алгебре тоже самое, мне 2 а ей 3. У нас все плохо с точными науками, ее родители как узнали об этом, сказали мол ну ничего, наняли ей репетитора, так она даже с ним тупит, но все равно получает 3!! А мои отобрали у меня телефон и запретили куда-то на улицу выходить, кроме школы. Я учила неделю темы, старалась разобраться и все равно 2. Уже опускаются руки. Кстати, если кто напишет мол, что мне только кажется что я такая умная, то нет. Я написала Огэ по обществу лучше всех на максимальный балл, и пробники все хорошо пишу, и контрольные на 5, а когда отвечаю в классе то всегда 4, а моей подруге 5. Бесит эта несправедливость. С ней все общаются, хотя она недалекая и ведет себя как ребёнок, над всем ржет и ко всем лезет, а со мной никто не хочет дружить. Почему так, почему одним все и просто так, а тем кто реально старается плохое. Чем я это заслужила? Если что, перестать общаться с ней я не могу, так как она единственная кто дружит со мной из класса, остальные избегают и не видят меня в упор, так что не вариант. Я вообще изгой в классе. Что с этим делать?
Не хочу сказать плохого.
Раз вы "изгой", то стоит научится наслаждаться одиночеством, и перестать общатся с таким человеком.
Попробуйте с не поговорить об этом.
Иначе только вам с ней общатся, если она не изменит своё отношение к вам.
А насчёт несправедливости....
В жизни так постоянно, кому-то всë, а кому-то ничего.
"После чëрной полосы всегда идёт белая".
От: Малолетки.
Всего вам хорошего, надеюсь у вас всё наладится ?
Наталья Павлова
Лучший ответ
Галина Игошина (Захарова) Ути мой сладкий❤️
Женщинам свойственно завидовать. Это нормально.
Огэ сдавала 5 лет назад и... Школа - это очень трудное испытание. Тебе приходится общаться в большинстве с теми, с кем бы ты даже не хотел видеться изо дня в день. Я желаю тебе огромной выдержки и терпения. Родители, одноклассники, учителя.
Из совета:
Постарайся найти то, что тебе нравится делать. Может, это твоё призвание и смысл бо́льшей доли жизни?
Попробуй рассчитать время, силы и план действий к достижению цели (Рекомендую выбирать одну из целей - "собственное благополучие")
Мне в 12-15 лет в том адском кругу помогло интернет общение :)
Хоть и сейчас мы с друг другом не общаемся - но в нужный момент я получила поддержку, совет, положительные эмоции, даже знания в астрономии ?
Это очень помогло мне, и, надеюсь, мой жизненный опыт подскажет направление в твоём жизненном пути.
Удачи!
Зависть - обычная эмоция человека, это заложено в нас природой, нет ничего такого что ты завидуешь, а то что ей везёт, это время, всё дело в самостоятельности, если она способна жить за счёт других, списывая всё с подряд у тех людей, которые стараются, то ничего хорошего из неё не будет. А друзья всегда найдутся можешь не беспокоиться, а пока можно наслаждать гордым одиночеством, можешь слать эту подругу если тебе с ней не комфортно, пребывание одному даже лучше чем мучиться из за других, по своему опыту знаю, щас у меня есть друзья, но я не привязываюсь к ним. Удачи тебе во всём, не надо загоняться
Almira Bulgakova