Прочие взаимоотношения

Как социализироваться, если всегда занимался только учебой/работой/игрой за компом

Здравствуйте. Надоело сидеть в одиночестве. Все 22 года просидел за компом, учился, работал, изучал 3д. Делаю в этом направлении большие успехи. Но личной жизни абсолютно нет, до этого не переживал, но сейчас прям напрягает. Как влиться в интересный круг общения, завести интересных друзей, девушек ? Чувствую что с ума сойду . Спасибо
так классно же. 3дс макс знаешь?
Да зачем тебе личная жизнь и шкуры. Сейчас норм телок нет
Алексей Плотников
Лучший ответ
Андрей Орлов Макс, блендер, синька, збраш, майа. Куча всего. Но Надоело д*очить.
зачем. и дальше так живи
А зачем? 22 года прожил прекрасно без этого
Андрей Ананин
Что-то не так в этом тексте. Когда человек просто занимается любимым делом, он с ума не сходит. Нет. Что-то другое до сих пор мешало Вам социализироваться, а учеба, возможно, была местом, в которое Вы "сбегали", чтобы не исправлять то, что мешало социализироваться.
Смотрите, Вам 22 года. Думаю, Вы уже зарабатываете и можете найти себе психолога, который подходит личностно и по бюджету. Он поможет социализироваться.
Но сначала будет лучше, если Вы честно себе ответите, почему на самом деле Вы не были социализированы до сих пор?
Выбросить идею оценивать себя и начать совершать действия. То есть какой-то срок от начала вашей социализации вас не должно интересовать, как вы выглядите в своих попытках и проявлениях, что о вас подумают, но важно достигнуть цели - пообщаться. Причем общайтесь о том, что вас самого интересует (тема или что-то в собеседнике), развивайте тему, проявляйте инициативу в коммуникации (люди бывают пассивны, поэтому делайте, что вам хочется) - так диалоги получаются живее.

Выберите места, мероприятия, которые вам интересны, и там найдите людей, которые вас привлекают. И начинайте общаться. Не ждите, что сразу станете мастером общения или немедленно найдутся друзья. Целью имеет смысл поставить именно прокачивать навык общаться, создавать связи. В какой-то момент вы нагоните статистику по количеству людей, которых "перебрали" во время общения, и среди них точно найдутся интересные чуваки, друзья, девушки, которые взаимно хотят продолжать с вами общение. Не каждый вам понравится и не каждому вы будете интересны, что абсолютно нормально, так что не ставьте больших ожиданий на контакты. Цель должна быть понятной для вас - ее и преследуйте. По ходу дела ситуация раскрутится, у вас появится больше знакомых, уверенность в общении и найдутся ваши люди. Удачи!))
Учёбы/работы как раз достаточно для социализации. И впрочем та среда, где вполне можно найти себе друзей/девушек (если конечно нормальный коллектив)