Прочие взаимоотношения

Очень важный вопрос

Вы верите что это Бог послал вам человека? Мужа/ жену?
Что вы созданы друг для друга ?
Или просто случайный чел с улицы?
Б-га нет. Есть голова, которую слушаешь чаще, чем эмоции.
Валера Чередин
Лучший ответ
Это не случайный чел. Я хотела его увидеть и познакомиться (была наслышана много о нем и хотелось составить личное впечатление). Но да, так случилось, что он оказался лучшим для меня.
Фиг знает, судьба это, Бог или ещё что-то, но Бог не сопротивлялся, когда мы стояли перед алтарём ))
Вместе почти 23 года. Многое прошли, многому научились друг у друга.
Namiq. M
Семён Гоголев Ого, спасибо что поделились, здорово когда люди живут со своей судьбой)
- Ты, ваще, знаешь, что я дарована тебе Богом?
- Догадался уже.. Но, не пойму: ЗА КАКИЕ ГРЕХИ????
Сильно сомневаюсь.. мой муж устал жить один -вот и вся причина ((((
нет не верю -я сам на её наткнулся по пьяне...
Алексей Козлов
Семён Гоголев И до сих пор вместе?
Представьте посадили вас в ангар с апельсинами.. И вы спрашиваете, а правда, что все апельсины привез сюда хозяин ангара?

Как вы думаете?
Роман Лихов
Семён Гоголев Ммимиимимимимимими, думаю что и правда нас не просто так сводят)))
Есть ещё один вариант, - выбрало подсознание.!
верю, что послал.
вот только с какой целью - хз.
явно не чтобы все было хорошо и чтобы "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Пока что получается все не так радужно.
Семён Гоголев Спасибо за ваш ответ, то есть Бог послал вам жену- вы почувствовали что она ваша судьба, и трудностей с ней одновременно много? Правильно понимаю?
Все люди разные, у каждого разный путь и разные возможности. Я думаю, если бы Бог был злым, я бы давно уже знал всех столичных врачей венерологов, сменил бы пару-тройку жён и уже прикидывал бы, наверное, сколько отложить с зарплаты, чтобы хватило на алименты и еще на новую удочку. Но это чудесным образом НЕ ТАК, хоть я и пользовался и пользуюсь довольно неплохой популярностью у девушек.

Так что...
Пути Господни неисповедимы(с)

И это прекрасно!
Это было бы пошло и слишком искусственно. Если Бог и есть, то он создал мир ради Настоящего. А не для спекуляций, на то и свободу выбора даровал.
А все лучшее всегда берется из Настоящего, пусть в некие моменты мы этого и не понимаем.
Сергей Елькин
Каждый раз,как в первый раз верю:)))
**
***катенька ***
Нет, не верю.
Многие встречи не случайны.
Но не со всеми душами идти до конца. Иногда дроги расходятся
Иногда встречи бывают ошибкой.
Иногда встречи бывают для того, чтобы луди что-то осознали.
Иногда встречи это действительно судьба и на всю жизнь.
Ермек Суюнов
да
раньше верил..сейчас=это может быть только твоя ошибка
Максим Ишутин
я атеист, и в сказки про "бога" не верю. Я его выбрала из 30 однокурсников.
Человек встречает в пару личность, которую ожидает встретить на подсознательном уровне. Мне повезло убедиться, что личность полностью совпадает с образом со всеми вытекающими последствиями.
Семён Гоголев Благодарю за ваши ответы! А вы женаты? Сейчас на той которая совпадает с вашим внутренними желаниями и миром?
В целом брак, как устройство, является даром свыше. Но кого выбирать в спутники жизни человек решает самостоятельно, Бог дает нам право выбора. Он вмешивался в процессы выбора спутника жизни только когда дело касалось Мессии и его родословной. В случае современных людей Он не вмешивается и не выбирает нам никого. Мы должны делать это сами и сами несем ответственность перед ним за то, кого выбираем.
Аzhar M...
Судьба дается Богом так же и спутница жизни при условии соблюдения заповедей Божьих, но если человек начинает принимать то что предлогает дьявол то человек уклоняется от судьбы, соотвнтственно и от спутницы, но все же иная будет тоже Богом данная но только не как утешение, а как точильный камень.
Дай Бог вам смирения, Любви и взаимопонимания.
А*
Аленка ***
если бы все было так, не было бы разводов
Аленка *** А какова роль дьявола? Бог=Любовь обьединяет. Если во главу угла ставят иное, что предлогает сатана, поэтому и расходятся