Прочие взаимоотношения
Можно ли строить семью в 19?
Здравствуйте всем. Мне 19, а девушке 18. Вместе мы уже 5 лет, да с малого возраста, но ни разу не подводили друг друга, всё время вместе. Мы у друг друга первые и всё. У меня этого возник вопрос, я хочу женится на ней, потому понимаю что я люблю только её, не давно (буквально 2-3 дня назад) спросил у неё скрыто, что ты не против семьи или предложения. То ответ был, что у меня только один человек и это я и у подруг спросил и им отвечала так же. Сам я работаю и в принципе на жизнь хватает. Вот и вопрос, я её безумно люблю и готов сделать предложение, правильно я сделаю или нет? По поводу детей не думаю, так как оба не готовы
Конечно можно и даже нужно, если есть подходящие обстоятельства, а самое главное с кем. Судя по описанию, всё есть. Первый шаг - обсудить это вместе с избранницей. Не просто обменяться желанием, но продумать конкретные шаги - где жить (отдельно от родителей лучше всего), на что будет существовать семья. Не обязательно, что всё сразу должно быть, но к этому нужно идти, предпринимать шаги, иметь реалистичный план, понимать, на чью помощь можно рассчитывать.
Сомнения есть у всех, в любом возрасте ( за исключением дураков).
Снежана Деменова
Спасибо вам за подробное описание. Сам я живу в собственной квартире и поддерживать себя деньгами могу
в брак вступают ради рождения детей.Они должны появиться в браке. Если не планируете детей то и нечего расписываться. Просто сожительство.Это тебе не 5 лет знакомства,это совсем другое.Тут можно разбежаться через неделю.
Если уверен, то женись. Желательно конечно обо всём заранее договориться, прежде чем съезжаться.
похоже ты чего-то боишся??начни с малого - ты с подругой двоем купите обои, и обклейте одну из комнат вдвоем -без посторонней помоши!!
как закончите - вот тогда и делай предложение!!
Так а почему ты тут спрашиваешь? Готов к семье, так дерзай
Вы работаете, а чем занимается ваша девушка - учится, работает?
Если учится, то не спешите с созданием семьи.
Снежана Деменова
Девушка учиться и работает
Если через 3-4 года готов к выносу мозга самым дорогим человеком на свете.
работаешь,на жизнь хватает-можно и жениться.
Можно. Только сначала ответь себе на несколько вопросов:
А по уму - лучше попробовать пожить вместе на одной территории и с общим бюджетом пару лет, а уже потом (если вы не убьёте друг друга и не разбежитесь) топать в ЗАГС.
- ГДЕ вы будете жить? У тебя и твоей вчерашней школьницы есть отдельная квартира?
- НА КАКИЕ СРЕДСТВА вы будете жить? Вы способны зарабатывать, чтобы не зависеть от родителей материально?
- КТО будет заниматься с вашим ребенком, если она решит рожать?
Снежана Деменова
Я с вами согласен
1) у меня своя квартира
2) я работаю и могу обеспечивать себя и человека
3) о детях мы не думаем, нам ещё рано
1) у меня своя квартира
3) о детях мы не думаем, нам ещё рано
Самого вас в армию призовут. Так что ЖЕНИТЕСЬ. А дети? А дети они от любви и появляются.
Совет да любовь!
И деток троих
Совет да любовь!
И деток троих
Снежана Деменова
Спасибо вам
Рановато, однако.
Снежана Деменова
Можете обьяснить, потому мне так же говорят, а почему так, то не говорят