Прочие взаимоотношения

А есть ли такие люди вообще, которые обожают японскую культуру, но при этом хейтят аниме? Или это ж нереальн?

Будуев Сергей
Аниме - обожаю. Но не особо люблю японскую культуру. Она сама по себе очень странная: возраст согласия с 13-ти лет (точнее было так, до недавнего времени), мужчина в семье глава, т.е. нельзя ему перечить, нужно садиться за стол только после того, как поедят гости и сам муж, и ещё многое другое. Понимаю, конечно, у каждой страны свои порядки, но это определенно не та страна, куда бы я хотела когда-нибудь попасть.
Дмитрий Шишов
Лучший ответ
Будуев Сергей любишь сама на своих плечах все тянуть в отношениях?)
Нет, таких дебилов нету.

Почему? Потому что аниме огромная часть японской культуры, отторгать его и при этом любить Японию? Это как ходить в церковь но ненавидеть Иисуса Христа.
Есть. и это я. и не только я.

Есть японское национальное движение за запрет аниме в Японии. по мнению представителей движения, цитирую: "аниме это не достоинство Японии, это ее болезнь". Они считают что аниме изничтожает весь японский народ, религию и национальную идентичность, из-за аниме люди деградируют, замыкаются в себе, становятся агрессивными атеистами и потом в конечном счете кончают жизнь самоубийством. Они хотят вернуться к тем временам когда аниме не было а в Японии властвовали ниндзя и самураи.

Союзниками этого анти-аниме движения является византийский константинопольский патриархат, по их мнению, цитирую: "аниме это от дьявола и его нужно уничтожить пока не поздно а анимешников спасет лишь православие, ведь верующий в Бога нашего ни за что не начнет смотреть эту дьявольщину, а те люди которые увлекаются этим являются демонами на Земле и предателями Бога".

Как пример человека который ненавидит аниме и любит японскую культуру могу привести Дарта Мишдера, можете зайти на его страничку в вк и убедиться в его взглядах, это очень серьезный человек.
Будуев Сергей Уфф, я бы согласился, но веруны меня раздражают не меньше анимешников хех