Прочие взаимоотношения

С вашей точки зрения измена-это что?

Некоторые считают до брака измена=это не измена. Другие если не узнали это не измена. Вы как считаете?
Если не было разговора о том что вы встречаетесь только друг с другом, то тогда нельзя назвать изменой. С другой стороны, есть открытые браки, хотя я их не понимаю. Но то что делает человек может оттолкнуть достаточно и будет всё равно как это называть. Просто не будет желания продолжать отношения.
Юлия Кропотова
Лучший ответ
Измена она и в Африке измена, остальное отмазки
вот ты присягнул на верность стране а пошел воевать на стороне противника. Это измена. Вступил в брак,дали клятву верности друг другу,всё...вы повязаны))) Трахнулись на стороне,всё...нарушение клятвы)))Измена. Поэтому парень и девушка сильно отличаются от женатых. Они свободны от брака,клятв и обешаний...у каждого своя личная жизнь и с кем они спят,никого не касается)
Если не жена, или хотя бы не невеста, то никаких обязательств по отношению друг к другу нет.
это предательство и какая разница до брака или во время брака,если вы официально пара
Оксана Король
Николай Курепов а до этого нет? официально мы никто и делаем что хотим?
Измена - устаревшее понятие, связанное с частной собственностью. По природе человек полигамен. Важно желание постоянно быть рядом - больше ничего не важно
Саша Клыков
Обман.
Если вторая половина считает изменой, значит измена.
Иван Пигалин
Иван Пигалин Не измена если только партнёр ничего против не имеет, тогда хоть сотню имей изменой не будет
да как не крути, те же яйца только в профиль, измена есть измена.
Николай Курепов уточнение. А многоженство? А шведские семьи?
Если бы у меня была девушка, с которой я встречался и она до свадьбы предпочла переспать с кем-то другим, то о свадьбе уже и речи идти не может. Ибо для меня измена - это переспать с другим человеком.
Николай Курепов даже если бы у вас была девушка и она переспала с девушкой?