Прочие взаимоотношения

Почему свекрови такие душные?

Сижу сейчас 3 часа на вокзале чтобы уехать в деревню, потому что свекровь не хочет видеть меня в однокомнатной квартире где мы живём. Приезжает она каждые полгода как к себе домой. Гостит два месяца, а я с вещами каждую неделю по 5 часов добираюсь одна к себе на дачу, потому что ей не хватает личного пространства. Муж не уезжает потому что работает, а я на удалëнке учусь, просто крик души уже ?
Айя *
Мне очень жаль, что вы находитесь в такой неприятной ситуации. Однако, хотелось бы отметить, что не все свекрови такие, и многие люди умеют устанавливать границы и уважать личное пространство других.

Возможно, ваша свекровь имеет свои личные причины для того, чтобы хотеть жить отдельно от вас, но это не означает, что она должна вас неуважать и делать вам неудобства. Важно найти способы установления границ и нахождения компромисса, чтобы все могли чувствовать себя комфортно.

Я бы порекомендовал вам обратиться к своему мужу и попытаться обсудить эту ситуацию вместе. Возможно, вы сможете найти решение, которое будет удобно для всех. Если это не поможет, то может быть полезно обратиться за советом к независимому консультанту или психологу, чтобы получить более подробную и персональную помощь.
Ильшат Шакирзянов
Лучший ответ
ну тут все взвесить и решить один раз,а нужна вам такая жизнь?
дальше будет хуже. тут пуповину ,которая так и не оборвалась при родах с сыночкой либо разорвете,либо будут вас и дальше пиннать по жизни
Ажар Култаева
потому что не научена уживаться с людьми- была бы квартира твоя хер бы ты уехала. да и она бы не приехала в чужую квартиру..
а поэтому тебе и душно что от тоски нам пишеш, надо было видеть за кого замуж шла.. сама и виновата...
Ирина
А квартира чья? С этого начать надо. Крик души... Ты живёшь видимо за его счёт? Да и живёшь скорее всего в его квартире.
Потому что ваш муж - беспринципный и бестолковый "мамин нюник".
Ну? Как вы умудрились за ним замужем оказаться? Вам разве не говорили, что все ваши действия в жизни имеют последствия, и не факт, что приятные? Вот. Это последствия ваших необдуманных поспешных решений.
Мне вот не понятно... если вашей матушке "не хватает пространства", то почему на дачу едите вы, а не она? Отправили бы её... Там и свежий воздух и пространство... на даче. Общение с такими же пенсионерами. А вы бы с мужем навещали по выходным.
Игорь Шихалеев
Советую потерпеть.
НАДО ПОДУМАТЬ О РАБОТЕ СО СВОИМ МУЖЕМ.
Женщина, которая не воспитывает своего мужа.
БУДЕТ ОДНА...В ПРОТИВОСТОЯНИИ СО СВЕКРОВЬЮ.
Надо, чтобы муж был на Вашей стороне.
Да, и...Свекровь давно пора...приручить.
ЛИМОНЧИК...
ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛО.
Жизнь и...людей.
НАДО ПРИСПОСАБЛИВАТЬ ПОД ВАШИ НУЖДЫ.
Иначе...
Всегда будете ...бегать по дачам.
Айя * Он на моей стороне, более чем. Но близкого родственника не может выгнать, хотя недавно позволил высказать ей всё что думает
В стиле: "дай нам пожить нормально"
Айя * Да и вообще мы не женаты. Нам по 20.
Снимите квартиру, чтобы не кататься с вещами каждую неделю по 5 часов. Или поговорите с мужем, что принимать в гостях в однокомнатной квартире его маму по 2 месяца - это слишком для вас.
Что???
Марат Конкашев
В смысле? Не в жись бы не уступил. И шли бы они колбасой все семьей на шашлык за такое.
слабительного ей каждый день, чтобы отбить охоту приезжать в гости...
Злые они
Вася Овечкин