Прочие взаимоотношения
Скажите , почему меркантильные мужчины более отвратительны ( всякие альфонсы там) , чем меркантильные женщины ?
На мой вкус неприятен любой человек, стремящийся поживиться за чужой счёт, независимо от гендерной принадлежности. Просто, представительницам древнейшей профессии давно уже никто не удивляется.
Среди баб их больше, поэтому привычнее, вот и всё.
Не согласен!
ЖЛОБЫ ЛЮБОГО ПОЛА...ОДИНАКОВО ОТВРАТИТЕЛЬНЫ.
Впрочем...
Можно понять. Когда "битый жизнью" мужик возвращается домой (с кичи, с военной службы, из командировки).
А...ЕМУ ВЫСТАВЛЯЮТ ЗА ДВЕРЬ ЧЕМОДАН...
В таком случае. Надо выдирать ресурсы из бабы...вместе с трусами.
А вот. Как понять ...такое.
ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ....НОРКОВЫЕ ШУБЫ. БРЮЛИКИ...
МАШИНА..РОЗОВАЯ.
Мужик...дальнобойщик."Мантулит...по черному"...т.е. работает до кровавых мозолей.
А..БАБА НА ЕГО БАБКИ...СОДЕРЖИТ 20-ЛЕТНЕГО БОБИКА...
По-моему бабская меркантильность.
БОЛЕЕ ОТВРАТИТЕЛЬНА...ПОТОМУ ЧТО...ЛИЦЕМЕРНА....И РЯДИТСЯ...ПОД
"Женскую слабость"...
Впрочем...
А...ЕМУ ВЫСТАВЛЯЮТ ЗА ДВЕРЬ ЧЕМОДАН...
А вот. Как понять ...такое.
МАШИНА..РОЗОВАЯ.
По-моему бабская меркантильность.
"Женскую слабость"...
Не вижу никакой разницы.
Тут как и с нацистами, какая разница, какого пола нацист?
Анастасия Леб
Один ипет другой дразнится. Вот такая разница. Выше написано про командировочного мужа и жену просиживающего его зарплату в ресторанах с мальчиками. Я работаю в длительных командировках.
Потому что мужчина - сильный пол, у него выше выживаемость, он более востребован в социуме, ему проще заработать деньги, чем женщине. На любую работу скорее возьмут мужчину, чем женщину.
Vanya Shtol
Ну тем не менее нужно уметь любить альфонсов и выходить за них замуж.
К меркантильности женщин все уже привыкли, ярлык повесили, смирились.
А альфача и мужик за мужика не считает и бабе с него проку чуть..
Vanya Shtol
Альфонсов не существует. Их придумали меркантильные женщины.
Потому, что быть женщиной это ад на земле. Женщине многое простительнее чем мужчине, ей и так плохо. Мужчиной быть легко, поэтому если на фоне халявной жизни ещё и с женщины чё-то брать стремится, то это уже не мужчина и это уже не человек даже. Это уже падонок за гранью добра и зла.
Не стоит обобщать и судить о людях исходя только из их пола. Все люди индивидуальны и уникальны, и каждый человек может быть меркантильным или нет вне зависимости от своего пола.
Если говорить общими словами, то многие люди находят меркантильное поведение не привлекательным, независимо от того, мужчина это или женщина. Меркантильность может проявляться в стремлении к наживе богатства, власти и престижа, а также в использовании других людей для достижения своих целей.
Однако в культуре могут быть стереотипы, связанные с полом, которые могут влиять на восприятие меркантильного поведения. Например, в некоторых обществах мужчинам может быть допущено больше свободы в выражении своих амбиций и желаний, в то время как женщины могут быть ожидаемыми быть более заботливыми и социально ответственными.
В любом случае, важно помнить, что каждый человек уникален и его личностные качества не могут быть связаны только с его полом.