Принято считать, что женщине важно выйти замуж.
И многие мужчины, да и женщины, считают, что это очень выгодно в финансовом плане, в первую очередь.
А как вы считаете, действительно ли это привилегия для женщин? Считаете ли вы, что замужество - это про меркантильность?
Женщине выгодно выходить замуж?
Прочие взаимоотношения
Считаете ли вы, что женщине выгодно выходить замуж?
вместе легче охотиться
Привилегия и выгода, это разные понятия. Цели выхода замуж у всех женщин разные, свои.
в современном мире,реалиях бабушка на двое сказала.так бы выразилась
с одной стороны облегчается жизнь в плане крупных совместных покупок.тот же секс постоянный,те же тяжелые физические работы- вот снег у нас валит и валит, одна с лопатой много не скачешься, а тут достал агрегат снегоуборочный,опять же с крыши снег поскидывал.
с другой стороны .на женщинах в массе так и остался быт,дети и много еще чего по мелочам..
Без понятия. Я не замужем.
Инициатором узаконивания отношений был мужчина в паре. Не успели пожениться, потому что он погиб. Но выгодней оно было именно ему, и в финансовом плане, и в имущественном, и в социальном. Мы это обсуждали. Я не против была.
- Да, замуж - это про меркантильность. А еще лень. Муж нужен в 1 очередь, как банкомат: решать финансовые проблемы женщины и ее детей (забегая вперед: 100% разводов). Затем как водитель: плохо, если нет прав и/или машины. Далее идет грузчик: носим тяжести отовсюду (женщина не рабыня! (рабом должен быть мужчина: "я не нанималась")). Затем остальные части "Золотой рыбки", "Щуки" или "Двоих из ларца - одинаковых с лица": у каждой свои капризы и "женские слабости" с которыми ДОЛЖЕН мириться муж. Однако сам муж, при этом, должен быть безупречным.
- Можно сказать, что женщины не меркантильные, а нищие. Возможно. Но это не к мужу, а государству, как регулятору зарплат.
- Спросите у женщины "сколько денег тебе нужно в месяц?" Ответ будет неадекватным: "От миллиона в месяц". Нигде таких зарплат нет. Но женщине плевать. Отсюда идет разрушение. Эгоизм, его величество. И это все женщины. Абсолютно. Все одинаковые.
- Женщине нужно все. Мужчине только секс. Если математически рассмотреть проблему, становится понятно, что семья и замужество выгодны только женщине. Мужчине такие вещи противопоказаны категорически. Законы не на его стороне. Следовательно, институт семьи с такими законами обречен и не нужен. Становится атавизмом.
Вряд ли. Если это не замужество с арабских шецхом, миллиардером, где по брачному договору вы финансово защищены. И при разводе получаете круглую сумму.
По любви всем выгодно и не просто выгодно, а супер-пупер.... а вот без любви жизнь не жизнь. Обманывать, приспосабливаться, мечтать о другом, свои интересы во всем итд....ничего хорошего.
Что касается денег то вопрос спорный. Когда то может и зависела женщина от мужчины, сегодня многие зарабатывают ни чуть не хуже, а кто и больше, кто то и многократно больше
если он богатый,то наверно выгодно. а если он обычный работяга,со средней зарплатой,то тут только любовь наверно.
Материальной выгоды не вижу вообще никакой. В бытовом плане - это да, в чем-то удобнее и проще. Ну и в плане секса - вот он, всегда под боком.
Конечно
Мужчине тоже выгодно. Если бы это не было выгодно - не женились бы.
Мне брак и совместное проживание принесли только убытки. Я потерял свою собственность.
Быть женщиной - это ад на земле, поэтому можно простить ей много чего включая меркантильность. Любой мужчина на её месте сдох бы просто при первых месячных. Я б, окажись в теле женщины, первым делом стерилизовался, а потом сел на тяжелые наркотики.
Iliya Alekseevich
Утро у вас, видимо, началось не с кофе)))))
Iliya Alekseevich
Занимайся собой, своим здоровьем, делай, что нравится, выбирай любимую работу, делай дела, отдыхай, неси ответственность за себя, люби того, кто любит тебя и уходи от тех людей, которые тебя не любят.
По-моему не так уж и сложно) Да, всякое случается, но мы учимся принимать и отпускать сложные вещи.
Мне кажется это и для мужчин актуально)