Прочие взаимоотношения

Надоела подруга жены

Жене 30 лет, её подружке 47. Ощущения, что подруга пользуясь правом старшей захватила её. Приходишь с работы, постоянная болтовня по телефону, с 9 до 11 вполне нормально для них. Судя по разговорам подруга моей жене постоянно мозги вправляет, какой я плохой, есть много лучше меня. Как-то раз Машка (жена) её в гости звала, так это был ужас. Постоянная критика меня, что мало времени дома провожу, нужно время для жены. А Маша говорит, что это её лучшая подруга, нужно пользоваться советами от более опытной подруги. А как семью то содержать (зарабатываю неплохо). Сама подруга женатая и не особо понятно откуда столько свободного времени находится на пустую болтовню. Уже появляется желание чтобы они вместе поселились и обсуждали кого угодно. Нужен совет что делать.
Ваша жена от безделья дурью мается. Были бы у вас дети, то не было бы времени на пустой трёп с великовозрастной скучающей тёткой.
При встрече со своей тёщей невзначай заведите разговор, что и не знаете, при таких отношениях стоит ли сохранять семью или нет... Продемонстрируйте ей свою озабоченность, что все катится в тартарары. Она вправит своей дочке мозги.
Светлана Муслимова
Лучший ответ
Галибек Азизбеков Тёща ваще безотказный вариант) она не тока дочке,она всему району там вправит)))
Галибек Азизбеков блин а всегда думал нафиг мне тёща?))) спасибо что дали от неё инструкцию... ещё плюс моя мама)) огонь))
Галибек Азизбеков да так то очень дружим))) спасибо за ключи от тёщи))
Петя...
ВСЕ ПРОСТО.
1.Ваша жена. Увы, умом...не блещет.
Т.К. СВЯЗАЛАСЬ С ЭТОЙ "СЕРОЙ ДУРОЙ".
И слушает ее советы.
2."Подруга".
Явно...Завидует Вашей жене.
Но. Ей нравится, что...она для нее. Авторитет.
ДЕЛО ВЕДЕТСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ...ЖЕНА ВАС БРОСИЛА.
Вот тогда, подруга.
СТАНЕТ НАСТОЯЩИМ "ГУРУ" ВАШЕЙ ЖЕНЫ.
Что делать?
НАДО ЯСНО, ВЕЖЛИВО И ТВЕРДО. ПОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ.
Или указать на дверь "этой подруге".
ИЛИ...ВЫ РАССТАЕТЕСЬ.
Терпеть эту "серую дуру подругу". Нельзя.
Если жена...предпочтет подругу.
ТУДА ЕЙ...И ДОРОГА.
(Жить с глупой женщиной...не стоит.
С Вашим заработком, Вы сможете найти нормальную хорошую женщину очень быстро).
Anabel (Stilinski)Swan Спасибо за рекомендации)
Начни хвалить подругу. Желательно, при жене.
У жены постоянно про неё спрашивай. Предложи в гости ещё раз зайти.
Комплименты ложь, но тут как про ту ложку. Осадок выпадет.
Друзей держи близко, врагов ещё ближе.
Анна Шундева
Таня Андреева Елена, совет остроумный.
НО. ОН ПРИВЕДЕТ К УХУДШЕНИЮ СИТУАЦИИ.
"Подруга" сядет на голову...еще больше.
Раз муж такой сикой зачем тогда вместе с ним находится раз кругом полно прекрасных людей которые её больше устраивают пусть идёт и ищет себе другого какого захочет вместе с подружкой, а раз ищет другого то она уже чужой человек и отнощенеи к не соответствующеее в любом случае она кому то уйдёт и изменит с таким настроем и с тем кто для неё более важен и кого она слушает (явно не муж ). так зачем к ней навязываться?
Алексей К
с мужем её поговори, пусть всекёт ей)
Александр Покровский и упреди если не всекёт сам всекёшь...
Александр Покровский это не подруга это вампир она пьёт вас) в церкви икону попорсите)
Ситуация, которую вы описываете, может быть очень неприятной, и я могу понять, почему вы чувствуете себя так. Но прежде чем принимать какие-либо решения, важно понять, что для вашей жены более важно: подруга или ваше здоровое семейное благополучие.

Возможно, ваша жена не понимает, как сильно ее подруга влияет на вашу семейную жизнь. Попробуйте обсудить свои чувства и беспокойства с женой, может быть, она будет готова обратить внимание на вашу просьбу и установить границы в отношениях с подругой. Обратите внимание, что вы не должны критиковать саму подругу, это может вызвать раздражение у вашей жены и привести к обратному эффекту.

Если ваша жена не готова отказаться от отношений с подругой, то возможно вам стоит найти компромисс. Попробуйте договориться о времени, когда ваша жена будет говорить по телефону или встречаться с подругой. Может быть, вы можете предложить провести некоторое время вместе с подругой, чтобы лучше понимать ее мотивы и влияние на вашу жену.

Но если ситуация не улучшится и вы продолжите чувствовать себя неудобно, то возможно стоит обратиться за помощью к семейному психологу, который поможет вам разобраться в сложившейся ситуации и принять правильное решение.
Павел Камаев