Прочие взаимоотношения

Для чего нужны браки? Я не очень понимаю их смысл.

Для чего они нужны? Только для того, чтобы свего партнёра(шу) "пометить" что типо он занят(а) и все? Или для чего-то ещё?
Lika Lika
Правовая защита. Когда будете расходится, то совместно нажитое имущество будет делится поровну. Если бы не было брака, то мужчина, на праве сильнейшего просто забрал бы всё совместное имущество себе.
И это только одна из "фишек" брака)
Татьяна Градусова
Лучший ответ
Никто не заставляет жениться или выходить замуж. Не нужен, значит, не нужен, это лично ваш выбор. В принципе, можно проконсультироваться у своих родителей.
Чтобы ребенок родился у супругов, а не у сожителей.
Lika Lika А если ребёнок родиться у ненавидящих друг друга супругов, это разве лучше, чем если бы он родился у искренни любящих друг друга сожителях?
если планируете детей,то хотя бы для того,чтобы ни в чем неповинные дети были защищены законом
а так, многие и без брака живут гражданскими союзами
Вика Вика
Акжол Раимжанов Дети защищены законом и вне брака.
А какие права у детей, которые возникли в период похоти или любви, какие им благо достанутся в связи со своим рождением, у обоих родителей ответственность перед ним!
Tolgonai Mengiwova
Для социального статуса.
Анна Иванова
Шоб те кто лoxaнулся тебя тоже в это болото зазывали, иначе им дико обидно
Некая финансовая безопасность, если вдруг мужчины не окажется рядом.
Смысл в том, что вообще-то с*кс может быть только с тем, кто способен брать ответственность за женщину, заботиться и обеспечивать не только ее, но и потомство. При этом в брак должны вступать люди не потому что им прикольно пот*ахаться, а потому что человек, которого они выбрали, изучили, поняли, что с этим человеком можно рядом идти по жизни через любые невзгоды, потому что он и опора и стимул для самосовершенствования, развития себя как личности. Когда вы видите, что он для вас делает что-то, чего мог бы и не делать, но делает потому что вы в его глазах этого достойны, и вы благодарите за каждую мелочь и радуетесь, что рядом с вами человек, которого вы уважаете и гордитесь им, и вместе с ним наживаете семью и все сопутствующее добро. Это тот человек, вместе с которым вы рожаете детей для того, чтобы эти дети выросли под вашим присмотром в достойных людей. Вы оба готовы учить их, понимать, поддерживать, и показывать на собственном примере что такое достойный человек. Брак это ячейка ответственности. Это некий забор, который огораживает вашу семью и семейные ценности от всех окружающих. Брак это социальная ответственность, которая призвана создавать безопасность для тех, кто в нее вступает. Чтобы женщину почем зря не бросали с пузом, чтобы партнеры не отбирали в гневе нажитого у друг друга оставляя другого ни с чем... это можно и при разводе, но сложнее, чем без него.
А до тех пор пока в голове понимание что тр*хаться же можно просто так, то и ответственность за это действо отсутствует. А там и вопросы начинаются для чего брак, а зачем. Да ни за чем. Чтобы женщина сама на себе тащила всю жизнь пьяного мужлана, неуправляемых детей и ходила на ненавистную работу. Наверное за этим))
Работать стоит над внутренним содержанием. Очень серьезно.
Удачи!