Прочие взаимоотношения

Зачем нужен брак в современных реалиях жизни? Дань традициям?)

Сейчас напишут про детей.... Почему нельзя воспитывать детей вне брака, просто сожительствуя?
Njvf
Njvf
67 712
Не нужен.
АП
Александр Патрушев
4 282
Лучший ответ
хорошую вещь браком не назовут!
уплата взносов и бабок свадебному бизнесу
брак не нужен
нужна свадьба
Njvf Зачем?
Тоже этого не понимаю, скорее дань гос органам)
просто, привет игра в прочие взаимоотношения
Ксюша Тимохина
Ксюша Тимохина
20 951
Большая семья основа крепкого государства. Нации, которые заводят по 1-2 детей вымирают. Чтобы нация существовала надо на семью хотя бы 3 детей.
Незачем. Институт семьи разрушен, по крайней мере в России, поэтому и существуют такие вопросы. Был бы институт семьи - вопросов не возникало бы.
Отрицание семьи это не только от серости и убогости сознания, но и еще недоразвитости ответственности за себя и за своих потомков, да и предков тоже. В основном такой образ, в том числе и "чайлд фри", культивируется в плебейской среде. В своем непринятии института семьи в первую очередь выдвигается лозунг, мол клали мы на ваши традиции!. Да, клали, и в советское время клали, наши мамы и папы, и получился гомо-советикус, а ныне трансформированный в гомо-безволикус, плывущий за красивыми цацками. А кроме традиций семья это и накопление ценностей, не только материальных, а в большей степени духовных, это и воспитание морально здорового подрастающего поколения, и достойная старость и многое другое. Удачи недалекая.
Njvf Спасибо. И вам удачи.)
Зачем нужно жить? Дань традициям?
Njvf Ну если есть ребенок, то проживание на одной территории хотя бы имеет обоснование.
Можно, всё можно. И у самого брака может быть гораздо больше форм, чем две-три общепопулярные. Другое дело, что социум, каким мы привыкли его наблюдать, запилен именно с учётом того матримониального уклада, который есть. Слишком многое пришлось бы перестраивать, со всеми вытекающими.
тупости