Прочие взаимоотношения

Обращать внимание на хамство или нет? Когда хамят в соц сетях легко игнорирую А вот когда живой чел хамит то не всегда

Только что ехала в автобусе, передо мной сидела старушка. От нее прям фонило плохой энергетикой завистливой и злобной, я даже при ней не стала мило общаться со своим сыном по телефону, быстро прекратив разговор. Далее я вышла из автобуса , пошла в магазин, но остановилась чтоб положить телефон в сумку. Эта злобная старушка оказалась сзади меня, толкнула со словами "ну чего встала!" я назвала ее злюкой, она в ответ назвала меня с*кой, потом в магазине я ей сказала, что надо быть добрее- она в ответ послала меня на 3 буквы и назвала "сраной красавицей", я стала спрашивать почему она меня оскорбляет, она начала тыкать мне в куртку своими пальцами и что-то добавлять злобно. Рядом стояла женщина, которая поддержала меня и сказала чтоб я не расстраивалась, и что много злых людей и ее тоже сегодня со всей силы толкнули в метро.Она сказала что таким людям надо улыбнуться и про себя пожелать здоровья. Я решила подойти к старушке и пожелать ей здоровья глядя в глаза, и удачи, она удивительно сменила гнев на милость и сказала что тоже желает мне того же. Я не уверена что это искренне. Ну и бог с ней. Я ведь вообще не хотела с ней контактировать изначально, но она уперлась мне в спину, вместо того чтоб обойти молча. Наверно от одиночества люди ьакие.Хотя. Я сейчас безумно одинока, погиб муж 3 г назад, но я понимаю,что если буду злобной каргой, то буду еще более одинокой и ничтожной. Почему одни пожилые люди даже в одиночестве милые и добрые, а другие брызжат желчью. И в чем я виновата?! Что стояла на пути?!((( Потом выйдя из магазина я разревелась дикими слезами. Видимо эта старушка встретилась именно в момент моей моральной слабости, я очень сильно устала от навалившихся проблем в жизни, которые решаю в одиночку как мужик иногда не сможет, и ведь я сейчас сама очень одинока. Но так добра и ищу доброту.
Отвечу Вам с "магической" точки зрения. Старушки-ведьмы (либо мнящие себя ведьмами) через удар по спине способны сделать много неприятностей (есть такое поверье). Важно "вернуть негатив", образно говоря, "дать сдачи". Каждый это делает по-своему, главное - уверенность в том, что до адресата бумеранг дойдёт. У меня есть своя система, свой жест (мудра), работает на все 100.
Можно разработать свою систему, найти свой жест или вариант... вплоть до физического контакта в ответ. Определённые слова со смыслом... Не бить бабку, конечно, но вернуть...чётко и недвусмысленно. Кстати, так и пьют (старушки) чужую энергию, и таких стало много на наших улицах... а-ла "городских сумасшедших"... (Иногда говорю, я знаю, кто ты и чего добиваешься. Но выйдет всё наоборот...)... и мой жест. Только быстро и решительно.
Тема - пожелать здоровья... Иногда работает, но Вы правы, часто - притворство, внешнее успокоение...
Но никогда не опускайтесь до их уровня мышления и поведения, не выясняйте, "почему"...Жить им охота, а сил мало, вот и пытаются украсть, утянуть.
Желаю Вам много сил, счастья, света, любви... Вы победите всю эту нечисть на Вашем пути.
Айдос Ермаганбетов
Лучший ответ
У одних в семье всегда была идиллия, и сейчас тоже, у других всегда были проблемы, они и остались!
Лучше не отвечать на хамство. Ответив, Вы получите еще больше грязи. Просто проигнорируйте и пройдите мимо.
У старых людей внутренние органы дают сбой, и продукты жизнедеятельности не выводятся в полной мере, а остаются гнить в организме, отравляя его и вызывая злобу и раздражительность. Это не лично к Вам, она вообще ненавидит весь мир.
Танечка *********
Всей этой историей Вы перекладываете на нее ответственость, за Ваш личный выбор, результат которого Вам не нравится. Сама ситуация предельно проста: Вы сразу ЗНАЛИ, что с ней не нужно связываться, но выбрали поддаться своему уязвленному эго и получили абсолютно предсказуемый результат.

Старушка не оказалась сзади, а Вы выбрали убрать проблему из своего поля зрения.

Это очень поучительная ситуация, и теперь можно выбрать невероятно полезный урок, который поможет Вам в дальнейшей жизни.
" надо улыбнуться и про себя пожелать здоровья". ты сама ответила
Dmitry Www
Встречи с такими людьми - это благо. Так Бог показывает тебе путь к смирению. То есть, когда тебе хамят и так далее, нужно говорить:"Простите меня!". Именно так нужно говорить, потому что ты, своим нормальным внешним видом и достойным поведением вводишь в искушение (!) таких нестабильных в психическом плане людей. И когда ты начнёшь просить у них прощения и не пытаться им что-то объяснить, то таким образом ты будешь смиряться и спасать свою душу. Это очень сложно, но это по-христиански. И читай почаще Иисусову молитву, она даёт спасение.
не нужно было изначально никак не реагировать на ее злобу .просто не замечать