Ну мне позвонила мама, а у меня было на редкость паршивое настроение, хоть об стенку бейся. Я ей отвечала как-то сухо и раздражённо, а на 4 минуте разговора сказала типа "всë, мне пора" и положила трубку.
Теперь мне стыдно, человек был в хорошем настроении, позвонил, а я с ней так поступила. Грустно(( но у меня все ещё дерьмовое настроение
Прочие взаимоотношения
Не поговорила с мамой, теперь чувствую вину(
Понимаю, что чувство вины может быть довольно неприятным и трудным для переноса. Однако, важно помнить, что мы все иногда можем быть в плохом настроении и реагировать на окружающих сухо и раздраженно, даже на тех, кого любим. Это не значит, что мы не ценим этих людей или не любим их.
Если вы чувствуете, что хотите извиниться перед мамой, то можете связаться с ней и сказать, что вы не были в настроении и не хотели обидеть ее, когда говорили с ней по телефону. Можно также объяснить, что у вас сейчас не лучшее время, и вы готовы поговорить, когда у вас будет получше настроение.
Но помните, что вы не обязаны ни оправдываться, ни извиняться перед кем-то за свои эмоции и настроение. Важно просто быть честными с собой и окружающими, и стараться понимать друг друга.
перезвони покайся скажи мамулечка как жк я виновата прости прости и посвяти ей время
позвони и объясни.
не надо себя винить за то, что ты поступила на тот момент как могла.
в следующий раз сразу говори, что не в настроении (затмение, помутнение, пмс), и что позвонишь позже
Люба, мы не роботы и у каждого бывают эмоциональные спады и это нормально. Почему ты не даёшь себе право проживать свои чувства и эмоции? Да, у мамы было другое настроение, но это не значит, что ты должна под всех подстраиваться ( обычно так поступают те, у кого самооценка по принципу "радуй других"). И мама поймёт тебя в любом случае (если мама понимает своего ребёнка и даёт ему возможность побыть наедине с самим собой). Ты не сделала ничего противозаконного и предосудительного. А вот с чувством вины нужно работать. Потому что у тебя будет ещё множество разных случаев в жизни, которые провоцируют чувство вины ( с ним тяжело живётся).
Позвони и скажи ей то, что написала сейчас нам. Гора с плеч упадёт, обещаю.