Прочие взаимоотношения

Что делать когда не везёт в жизни?

Не сдаваться, не терять веру в себя и стойко переносить неудачи. Черная полоса всегда когда-то кончается.
Евгений Евстигнеев
Лучший ответ
Посмотреть на обстоятельства с другого ракурса.
Так не бывает. Всё или заслужил, или изначально дано Богом (способности, здоровье, внешняя красота...). Надо работать над собой: развивать таланты, добрые качества характера...
Этот вопрос еще Гамлет задавал - быть или не быть, вот в чем вопрос, достойно ли смиряться под ударами судьбы иль должно оказать сопростивленье.. единой точки зрения не выработано по нему.
что делать и кто виноват - это ещё Достоевский писал... можно ничего не делать и жизнь начнется...познай самого себя - мало кто из людей занимаются именно этим...загляни в себя, не хватает глубины взгляда - почитай по три раза подряд книги по этой теме,есть много людей ,чьи знания рассказывают об этом : нейробиологи,Конрад Лоренц, Сапольский , Шри Ауробиндо , Рерих Николай , Ошо , Жак Фреско и многие многие другие..буддизм, ислам, ветхий завет , новый завет...читаешь , затем теряешь нить мыслей , возвращаешься на ту строчку ,где потерял смысл...второе прочтение более осмысленное...третье совсем глубокое...начинаешь жадно глотать знания и они меняют твоё сознание...твоё новое сознание меняет твою жизнь...кто тебя повезёт...самому надо идти пешком по жизни и необязательно с толпой биомассы человеков...знания не обязательно принимать, их достаточно понимать...вот например , очень люблю как Жак Фреско говорит внятно , что он читал библию как сборник анекдотов - понимаешь что религия для толпы и это не тоже самое что Вера...или например Сапольский просто доказывает , что окружающий мир вокруг себя человек срздает сам - ежесекундным выбором...кто ж тебя не везет...тут вспоминаешь как точно о языке говорил Задорнов - что делать , когда не везет в жизни ...хочется воскликнуть..а кто не везёт в жизни...кто то должен везти?...в самом вопросе есть ответ , если его правильно прочитать: не везет в жизни ( кто-то )...что делать - диагноз - инфантильность и жажда все и сейчас...
Ирина Ahrejiok
Александр Кальницкий ты не Бог, сгинь, богохульник
Сохранять надежду,что на смену даже полярной ночи (рано или поздно) придёт такой же полярный по продолжительности долгожданный день.