Прочие взаимоотношения
Нужно ли в 16 лет спрашивать разрешение прогуляться?
Через полтора месяца мне исполняется 17. Гулять я выхожу а 21:00, а прихожу к 23:00. При этом, чтобы выйти, мать всегда устраивает скандал: тебе нет 18, вообще-то, нужно спрашивать разрешение. Я говорю: не обязан. Я ставлю в курс дела. У меня график. А как в магазин собираться, так даже без ведома они сваливают, в 21:00
Не должен просить разрешения. Я в 17 ходила на тусовки с компанией и на свидания с парнями и торчала на улице до 3 часов ночи. Мама была не шибко в восторге, но особо и не пилила. Папе вообще было пофиг))))
Ты уже взрослый парень, а не ребёнок. И разрешения спрашивать не обязан. Достаточно сказать родителям: "Я ушёл гулять", чтобы они не думали, что ты пропал куда-то)) И всё. Но именно отпрашиваться нет никакого смысла.
Пока тебе нет 18 и пока ты живешь в родительском доме,родители в ответе за тебя. поэтому ты обязан спросить разрешения.
По закону детям нельзя находиться на улице без родителей в ночное время с 22.00 до 06.00 часов. Несовершеннолетним в возрасте от 16 до 18 лет добавили ещё один час на "прогулку" - до 23.00 часов. А с родителями придется договариваться!
Должен. До 18.
Когда будешь совершеннолетним и будешь сам себя содержать, тогда и не будешь ничего спрашивать.
Roma Akberov
Да боже, забудьте вы про эту хрень, серьёзно. Будут деньги, не будет общения с родными.
Мать не права в постановке вопроса. Как вырастить самостоятельного мужчину, подтирая ему попу до армии.?
Понимание ответственности за поведение и действия надо прививать с детства.
Roma Akberov
Да это треш. Чтобы выйти ПОГУЛЯТЬ, впервые за долгое время, — спроси, черт его возьми, разрешения! Можно линии? Ну это бред... я ей говорю: я гулять, а меня скандалом остановить пытаются
Ну не знаю, я просто предупреждал в 16 уже.
В определенное время нельзя гулять несовершенолетним, если тебя поймают то отвечать будут твои родители
ну иди сам себе еду добывай раз такой взрослый
Мать права
Roma Akberov
И почему же? Я ей говорю: у меня график такой. Я работаю. Я не могу раньше