Прочие взаимоотношения

Вы бы спасали мужа в такой ситуации?

Муж хороший человек. Талантливый. Интеллигентный. Но пьёт.было совсем у нас всё по другому. Только последний год он изменился. Пил, но так, трёх дневным запоем. В последнее время, участились и удлинились запои. он просто выпивает бутылку водки. Спит. Ходит под себя. Просыпается. Идёт дальше за водкой. Спит писается. Мы с ребёнком сами себе предоставлены. На работе когда пил. Еще и я его прикрывала всячески перед начальством. А тут, ушёл в первый раз в жизни на 2 недели. Я плакала.. Умоляла. Вызывала врача. Бесполезно. Вызывала. он услышал цену. Начал скакать с криками как это дорого! я ещё и за ложный вызов заплатила. Плакала но уехала.. Он обычно другой человек. Ко мне привязан. Но всегда я его выхаживала. Всегда. И стирала и бульоны давала. А тут уехала.. Он пропился. Сжёг желудок. Плакал, что такого больше не будет! Не повторится. Что ему нужна семья. И через неделю снова запил. Сейчас звонит и плачет как ему плохо. Болит желудок. тошнит. 2 недели пил. К родителям стыдно обращаться. Работают вместе. Выходить как он привык. Некому. Тётя предложила ему: езжай в больницу. он не хочет. Капать боится его на дому. А скорее и не хочет возиться даже. нет ни в какую не хочет. Но ему реально плохо. спазмы желудка начались. Он не был таким в начале наших отношений. В последнее время прижимистый стал. на всём экономить. На себе даже. А мне его жалко. Я тут на родине. Прихожу в себя, радуюсь каждому дню. А ему плохо. Отпуск так свой провёл. Желудок испортил. Сам по своему желанию. Мог бы с семьёй куда нибудь ездить ходить гулять. Как это его брат делает с семьёй. А брат еще и меня обвиняет. Что я его спаиваю.. вот так вот. Бросила мужа. Ему с мамашей удобно что я служанка, подтираю за ним. Естественно.. Не им штаны обосанные стирать. Почему всё так? Я не знаю даже, как сказать что не вернусь. Или пусть кодируется
Говорит, что, кодировка не поможет. А семья тогда как же? Если она ему нужна. Ну почему всё так. Как начать жить нормально. Он же будет звонить и пытаться вернуть меня. скажите, он там умереть? В таком состоянии? Я не знаю как мне быть. Он хороший и добрый в жизни.. Мы 5 лет вместе.. воспоминания гложат меня. . Может поговорить с ним нужно??? По нормальному.. Но трезвый он сразу закрытый
Встречный вопрос: когда ты замуж за него выходила, что, разве этого не было? А семья - на то и семья, чтобы взаимопомощь была и т.д. Так что спасти ты его просто обязана.
Сергей Мордасов
Лучший ответ
Арман Аубакиров Я обязана? Он пил но не так!! Он меня подставлял в работе.. Напивался постоянно.. Я дура терпела. Жалела. Переживала как он там.. Почти созрела
Арман Аубакиров кодироваться не хочет.. не помогает это говорит. Когда пьёт на работе. Его коллеги останавливают. Отбирают у нас деньги карты телефоны.. Меня унижают. Его родственники меня не переваривают. А работаем вместе всё! У него брат его партнёр. Взял вчера и удалил меня из рабочего чата. И сказал на весь коллектив что это я его спаиваю.. Вот такая слава.. Куда мне теперь вернуться? В позор? На работе меня все жалеют. Стыдно жутко
Арман Аубакиров А ещё.. На мой вопрос : почему он месяц не звонил.. Не знал на что мы едим на что живём.. Он сказал: тебе какая разница? Я в Москве ты в Томске.. Какая тебе разница тебя даже рядом нет
Нет смысла спасать, если он сам не хочет. Можно поставить перед выбором пару раз, я или бухло, посмотреть на реакцию.
Умница, удачно вышла за муж.
Интеллигент настоящий, клеймо некуда поставить.
благодари Бога, что тебя не лупит как козу, и не скачет всадником как на кобыле по двору.
А окна не бъет буталками, не?
Значит, ты еще не довела его до кондиции. 1 Бутылка в день?
Так то ж не алкоголик!
Алкоголиком принято считать мужика из глубинки, способного выдуть 3 литра водки за раз.
Жди, ты только не разводись.
Более интеллигентного мужчину ты не встретишь.
Эх, мне б такую женщину! Мечта)
Елена Семашко
Хитренко Дарья Бухал бы и ссал ⛲?тогда под себя??
Спасти себя человек может в такой ситуации только сам
Роман Мамченко
Че там с ним? Его насилуют?
5 лет вместе?Можно бросать, такое маленькое время не считается
Это отвратительно! До рвотного!
Скажи ему так: выбирай или твоя любимая водка или твоя семья. Пусть ужрётся. Терпеть не могу слабое, особенно алкашей?. Об колено ломал ихние слабые хребты. Семье могу только посочувствовать, это горе в семье и к хорошему не приводит. Но нужно жить дальше и хотя бы чуточку счастливо.
Mando Mando
Арман Аубакиров Так вот! У меня ребёнок.. А он сам как ребёнок.. Но как уйти.. Он такой безпомощный один. Умолять будет звонить.. Господи. Он уже без меня как без рук. Я ему и секретарь и выхаживала его всегда я.. у родственников ему стыдно сейчас помощи просить
Сергей Мордасов Вот он и выберет сперва водку, а затем будет ЗОЖником и вздохнет с облегчением, что от него такая жена ушла - баба с возу, как говорится.
долго читать можно было и кратко сделать
Обязательно его пожалей. Вернись. Убирай блевотину. Стирай ссаные портки. Ведь он такой хороший и ему без тебя плохо, а тебе с ним хорошо. Дальше гробь свою молодость. Никогда ЭТО не изменится. Будь дурой дальше.
Да все белые и пушистые. Ну да ладно.
Для начала вам понадобится разобраться, какие дела с бухлом были в его семье, что он видел в детстве. Что с его семьей, кто в ней рулит и заправляет. Насколько активная мама, насколько сильно печется о своем мальчике.
Далее, были ли у него родственники, которые спивались, с таким же именем, как у вашего мужа? Может его назвали в честь какого-то родственника, который умер от синьки.
Теперь по вашей семье.
Вы активная женщина, давите своим авторитетным мнением на него?
Еще почему ваш муж стал себя во всем ужимать? Кто ему внедрил мысль, что надо экономить?(это приоритетная причина проблем с желудком - он сам себе заблокировал изобилие).
А что бухает постоянно, то его ничего не устраивает подсознательно. Была ли у него семья до вас или у вас до него?
Начав раскручивать этот клубок можно прийти к пониманию, чего человек так бухает. А, еще он к вам переехал в другой регион, значит ему в целом что-то не принимается.
Сколько лет, вашему мужу? Не было ли последнее время проблем с здоровьеи(не запои-другое
Вам сколько лет?
Кто-то прочитал эту декларацию независимости? А, извините, *прочитала*.
Отправь в лечебницу
Василий Сидор