Прочие взаимоотношения

Как вы считаете, гуманно ли рассказывать любимому или уже не очень человеку об измене?

С одной стороны, это честно. А с другой стороны, люди разные же бывают. К примеру, когда я узнала об измене, для меня это стало не просто шоком. Для меня предательство. Моя самооценка упала ниже плинтуса. У меня появилась апатия и страх любых близких отношений. А если бы меня просто бросили, для меня это было бы менее трагично. А меня мало того, что променяли, так со мною ещё и жили и врали, что работа, что командировка.... А как вы считаете, надо ли признаваться или нет? Вы бы хотели знать, что ваш партнёр вам изменяет? И есть ли для вас разница, это единичный случай или систематический?
Артём Батагов
Ну, странно рассуждать о гуманности в отношении такого человека в принципе. Ему/ей было плевать в процессе, а тут вдруг распереживались? То же с чесностью. Говорить, конечно, не стоит. Просто уйти лучше. Обычно такие люди признаются не честности ради, а чтобы снять этот груз со своих плеч, то есть чтобы почуствовать СЕБЯ лучше, опять же, за счёт других. Что честного в том, чтобы облегчить свои эмоции за счёт того, кого сам(а) же и предал/предала?
Ervin Salemets
Лучший ответ
Только во всех подробностях
Конечно нет
Расстаться и всё
Nurlybek Ahkmetov
Если у вас это было оговорено самого начала, нужно делиться впечатлениями и обмениваться опытом! А если нет, то это быстрый путь к расставанию или его отсрочка в случаи умалчивания!
*adelina* :-)
Скажи, что расстаетесь. Спросит о причинах - скажи, что нашла лучше и уже в этом убедилась
Timur Musaev
Изменять не надо, это предательство себя. Надо тогда говорить все в лоб и уходить. Может придётся расплачиваться. К этому тоже нужно быть готовым. Но это единственное правильное решение, чтобы не потерять свою жизнь.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
где есть измена-там уже нет отношений
G.m.i(A)P.s.f.s.
будь всегда открытой и честной до упора... сила в правде☝️
вы молодая

поэтому вся в тревоге и опыта нет

с возрастом это проходит
Думаю стоит просто сказать что чувства угасли и разойтись . Мало ли какая реакция последует