Прочие взаимоотношения

Почему мужчины считают нормальным изменять, а женщины это прощают?

В 99% случаев женщина будет помнить про измену и не простит её полностью, доверия в отношениях не будет, в ссорах будет выползать этот случай, да и в принципе отношения "холоднеют", после чего наш альфач может ещё раз на сторону сходить.Аргумент про то, что самцы по природе полигамны нивелируется, поскольку самки точно так же полигамны.Но мы же не животные, почему то женщины чаще хранят верность, хотя я признаю, что и среди женщин изменщиц не мало.К чему я это, устала слышать от более старого поколения о том, что измена это нормально, каждый мужик изменяет.
Это не нормально. Просто раньше женщины были терпилами, всё общество считало, что муж должен быть у каждой женщины и на недостатки надо закрывать глаза, царил принцип " хоть плохенький, да мой". Исходя из этого принципа за мужьев держались, им прощали и вырастили три поколения абьюзеров, бытовых инвалидов, с чувством поевосходства над женщинами, типа есть определенные вещи, которые делать мужчинам можно, а женщинам нельзя. Даже сейчас количество половых партнёров для мужчины это достижение, а для женщины постыдное явление
Сергей Гаврин
Лучший ответ
Фарида Абдукаимова Ну кто Вы на самом деле такие, чтобы "влезать" в чужую личную жизнь, а? Кто? Кто позволил Вам обсуждать это всё? Мёртвый Михаил Сергеевич Горбачёв давший Вам гласность? Кто научил Вас мыслить и говорить? Кто дал Вам все эти игрушки-побрякушки, гаджеты? Кто Вас воспитал вообще? Кто Вас обучил в школе, одел, обул, лечил, нянчился с Вами, когда Вы мешали им работать? Кто Вас фотографировал, когда Вы ничегошеньки не смыслили в этом процессе, кто Вас спасал от различного вида "убожеств", которые Вас могли бы избить, ну или просто ударить, оскорбить, искалечить, отобрать у Вас нечто ценное, кто знакомил Вас с остальными людьми и старался чтобы Вы их поняли? Кто давал Вам работу, деньги, кто объяснял Вам как считать и читать? Вы помните этих людей? Не помните? Тогда о чём Вы?
Люди полигамны. И бороться с этим - все равно, что ссать против ветра.
Ayan Junisov
Измена - это не нормально.
Вита Бугайчук
Потому, что мужчины зачастую изменяют себе во вред..! а не на здоровье! женская измена, кроме не запланированной беременности больше ничем женщине не страшна.!., а вот мужчине, вводящему женские выделения, - гормоны, - феромоны из разных источников в свой организм, ещё ой как не всегда во благо, так как может начаться гормональный конфликт, но кто это на такой глубине интима усматривает.!? А когда интим на стороне для мужчины не во вред, а во благо.!, - чего же не прощать - то!? Если он - Мужик по статусу..!, его и поощрять бы надо..!
В обществе разные стереотипы живут. Большинство людей не имеют возможности изменять) даже желая, просто не с кем и некогда)
Не знаю, почему считают.
Прощают, потому что считают его исключительным может
Женщине проще простить, потому что его измена, это лишь потенциальная потеря партнёра, а мужчине сложнее потому что это потенциально воспитание чужого ребёнка. Пусть даже вы оба бесплодны, это происходит на животном уровне, на уровне инстинктов.
Саша Майшев Дикая чушь. В таком случае, для женщины это ещё и потенциальная потеря ресурса, потому что мужик может наплодить личинок на стороне. А если учесть, что женщине он и нужен чисто для обеспечения ее потомства, то теряет она в этом случае куда больше, чем мужик, обеспечивающий чужого ребенка.
Человек вообще теряет свой моральный облик в силу своих желаний... Измена конечно по своей сути плохо, но измена есть предательство, а это гораздо хуже. Какого же хрена нельзя жить честными друг с другом? Апатия...........
Arkadii.ochirov1998
Очередное феминитское вранье и выдумки ты выдаешь в вопросе за факт. Ничего женщины не прощают. А мужчины вообще не изменяют. Нет такого понятия, как мужская измены в современной жизни!
Игорь Смирнов
"Почему мужчины считают нормальным изменять" - ложь, мужчины так не считают.
"а женщины это прощают?" - и вторая часть вопроса тоже ложь - не прощают.
Айка !!!
Павел Бекоев Конечно, я обобщила в вопросе, но сама я осознаю, что люди разные и не все мужчины и женщины такие.Я имела в виду часть людей, считающих так, а такие, поверьте есть.Чего стоят ответы некоторых полуфабрикатов.
Мужчины, в целом, не считают нормой измену. Женщина, чаще, вынуждена прощать.
Если женщина прощает, значит можно.
А мне тут один втирал, что 80% баб изменяют и являются причиной разводов, мол, ищут более перспективного. Где правда?
Анна Печерских Это был МДшник. У них свой "шива" и мозги набекрень.
Не животные? А кто? Растения?
Aygun Eyvazova
Да мало ли кто что считает. Все считают так, как им удобно.
Нравится кому-то реализовывать роль жертвы - пожалуйста, никто не мешает.
Вам-то на их мнение почему не пофиг?
Я, например, считаю, что я имею право изменять, а мужик - нет.
Мне удобно считать так.
Вообще не понимаю, как возможны измены? Если человек думает головой, а не половым органом, то такие ситуация вряд-ли могут случиться
Чаще всего это незрелые люди и такими могут оставаться до конца своих дней. Они явно не уважают партнера и свое эго ставят выше всего. Да и женщин изменяет не меньше(они тупо это скрывают)