Ну, во-первых, не все так считают. К примеру в моей родительской семье до сих пор действует одна простая схема - отец отвечает за снабжение, мать за всю семейную бухгалтерию.
Во-вторых, если женщина сама для себя зарабатывает, то ее личное дело, как она распоряжается своими финансами.
Ну и в-третьих, финансы нельзя доверять безответственным людям, вне зависимости от гендерной принадлежности. Так уж завелось в обществе всех стран, что женщина чаще обыватель с капризами, нежели поддержка для мужчины. Не все, но стереотипы просто так не рождаются.
Кстати, глава ЦБ России - женщина. В вопросах профессий и труда женщина в большинстве случаев имеет такие же права или больше, чем мужчина. Особенно в свете их борьбы за свои права в одностороннем порядке невзирая на ущемление прав мужчин (феминизм). Поэтому безответственность присуще особям любого пола, вот таким и нельзя доверять что-либо, включая финансы.
Прочие взаимоотношения
Почему мужчины считают, что финансы доверять женщинам нельзя?
Если рядом находится секонд-хенд, ТЦ или другие шмоточные шопы - то в квартире будут только тряпки для швабры. Оно не стоит того.
женщина женщине рознь... а деньги они любят людей выборочно... и чсто независимо от пола...
воруют хоть сколько дай.
оденется как попало хоть сколько дай.
99% баб забирают зарплату у своих мужей подкаблучников.

Потому что нельзя. Когда-то у замужних женщин вообще имущественных прав не было, и это было правильно. Теперь времена иные, одиноких больше. В принципе, женщина может прожить одна и даже зачастую поднять детей. Потому что мужчин меньше в разы. Выход по-моему во введении многоженства, опять-таки с лишением жен и наложниц имущественных прав.
Потому, что так уж устроен мир, что 99% женщин - это тупые пёзды. Которым вообще ничего нельзя доверить.
Ирина Логинова
Ха-ха!
Можно, но осторожно . С подтверждением ответсвености за транзакции данных денежных средств . В бизнесе нет половых различий между партнерами и конкурентами .
Беспокоятся за свои деньги, некоторые не доверяют женщинам да и зачем?! Многие считают что они женщинам ничего не должны