Прочие взаимоотношения
Нормальны ли мои предпочтения в отношениях?
Недавно поймала себя на мысли что мои предпочтения в отношениях очень специфичны. Сейчас объясню ; Я постоянно ищу человека постарше (в среднем от 2 до 4 лет разницы) и я очень часто ищу себе лучшего друга, и, хочется чего-то вроде дружбы похожей на отношения, но оба умышленно не вступают в них, просто дразнятся, в хорошем смысле ревнуют друг друга, то есть "Оо так ты меня ревнуешь?)" и, даже если это будет отношениями, я точно не собираюсь иметь секс в них, максимум что меня привлекает это поцелуи, объятия, держаться за руку, тискаться, гладить по голове. Нормальны ли мои предпочтения? ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не приравнивать к этому гетеро отношения, или любые другие, я вам не скажу каких людей я люблю, просто обоснуйте нормально ли это.
По-моему вам просто хочется банального флирта и игр. В отношениях как таковых вы пока не нуждаетесь. Обычное дело.
Тебе нужен просто хороший друг. Это нормально. Но почти невыполнимо, если вы будете часто видеться.
А касаемо того, что секс для тебя в принципе противен - тут явно какие-то проблемы в голове. Лечатся у психолога. И лучше эти проблемы убрать сейчас, чем потом хапнуть горя.
в начале отношений норм
Согласна с одним из ответов. Вы пока просто не готовы к серьезным отношениям, хочется легкой романтики, но не более, полагаю. Конечно, может, Вы вовсе фригидная, но я почему-то в этом сомневаюсь
Андрей Старостенко
Нет, я и правда не имею сексуального влечения, а если и бывает то чрезвычайно слабое, и при этом, когда у меня это влечение, хочется как раз этих ласок что я описала. Но никак не секс
Это довольно нормальное понимание, ведь переходить в отношениях на более интимный уровень, нужно чувствовать определённое доверие. Вы чувствуете это на подсознательном уровне, именно поэтому в первую очередь рассматриваете человека в начале лишь в дружеском плане, категорически не желея думать о возможности дальнейшем исхода. И это абсолютно нормально и лишь дальнейшее более близкое общение даст вам либо прояснение.. как следует и доверительное отношения или в конечном итоге вы ещё раз убедитесь, что на данный момент вы просто ещё не готовы для отношений и нуждаетесь лишь в дружеской поддержке. Но так же следует не забывать про чувства того с кем вы планируете сохранять лишь исключительно дружеское общение с присутствующими нотками флирта) Всё же стоит заранее прояснить такие вопросы, вдруг окажется, что у человека к вам вполне серьёзные романтические планы)
Андрей Старостенко
У меня была влюблённость, и сильная (До сих пор не могу отойти) и как раз при этом я поняла именно такие стандарты, с этим человеком я именно это и хотела делать, этот человек также как я не любил секс и у нас были очень похожие предпочтения в отношениях