Мужчина и женщина очень требовательны... ко всему! Не терпеливы... вообщем они очень похожи ...друг на друга. .
И когда дело касается каких то желаний.... ОН.. или.. ОНА... должны... ДОЛЖНЫ !!!Даже обязаны хоть в лепешку расшибиться.. но это выполнить.. .
И они это делают.... Она звонит : "меня с работы по раньше отпустили ..милый... заедешь за мной.. "" Он : "Не могу я очень занят... " Она : не заберешь меня с работы... отношениям конец.... и ОН... всё бросает... и едет.. .
Или ОН : "Как хочешь дорогая... но мне смерть как захотелось Киевских котлет ...Чтобы они на завтрак были... и мне всё равно ...как ты это сделаешь.... учти с магазина полуфабрикаты я не ем.... " Представляете и ОНА их готовит !
** Такие отношения немножко чем то напоминают кролик удав.... кролик удав..))) ) Но согласитесь что то приятное в этом есть ведь ? ))
Вы вот смогли бы выдержать такой темп отношений ? )) Можете ...если хотите не отвечать... я не имею право критиковать наше общество в целом... а особенно молодежь.... а среди них не каждый на это способен это точно !
Почему то сейчас ...все заросли в своем эгоизме... и даже считают что это не плохо... а даже очень хорошо! Надо любить себя... и лучше чем выполнять такие требования... лучше найти кого то другого... "Не хочу" "Делай всё сам" "Пошел нафиг" И грешат этим мужчины и женщины одинаково... А ведь по сравнению... с теми отношениями которые я привел в виде примера выше... гораздо лучше и крепче.... На мой взгляд.... ну если выбирать из крайностей... Идеальных отношений ведь не бывает ...
Сумбурный вопрос получился... Вот как то так..))
Прочие взаимоотношения
Как вы считаете это хорошие... нормальные отношения... (нужны комментарии и не только...)
Домострой какой-то, при том с обеих сторон.
Это не отношения. Это неуважение друг к другу.
Любовью там и не пахнет.
я считаю, что нормальные отношения требуют любви...
Нет, это не нормальные отношения. При нормальных отношениях должно быть взаимопонимание, терпимость и понимание проблем партнера. А в описанных отношениях больше всего эгоизма.
при первой же попытке шантажа "не выполнишь - Отношениям конец" - отношениям действительно будет положен конец. . нафигнафигнафиг.. .
если отношения строятся на шантаже - это к терапевту.. . нет.. уже лучше к психиатру )))
Правда.
Уверена.
Очень напоминает старый анекдот, когда теща зятю говорит, что хочет быть похороненной на красной площади. И ее не волнует как он это устроит. А на следующий день зять заваливается домой и с радостью сообщает - не знаю как ты выкрутишься, но похороны завтра в 2 часа дня. Это не кролик и удав, это два кролика. Рано или поздно кто то не придет в январе с цветущими ландышами... Это не отношения, это детский сад.
это не отношения.. это истеричные попытки двух эгоистичных натур манипулировать друг другом....))) )
боюсь... что оба перестанут очень скоро обращать внимание на обещания " я тебя брошу! "....а то, что все-таки выполняют ультиматумы друг друга.... это ВРЕМЕННО.... пока не будет выполняться какое-то условие, которое приносит ВЫГОДУ.... или не будет найдена следующая жертва... таких "отношений"...)))
А я вот раньше сама добровольно старалась делать всё ,чтоб было лучше и идти навстречу отношениям .Велась на такой же шантаж -" если ты пойдёшь на корпоратив, то всёёёёёё!!" и не шла. НО за это потом никто мне спасибо не сказал. а наоборот сели на голову. А когда я поняла, что дура, то послала нахер и живу теперь в своё удовольствие. Эгоистично и пофигично !!!Зато так классно )))Воть !!
Да, я умею. Уверена.
отношения из Вашего примера - это чистой воды авантюризм (беспринципные поступки ради достижения легкого успеха или выгоды) . невозможно всё время быть в состоянии полной готовности для того, чтобы выполнить любой каприз своей половины. и то, что человек бросает все разумное, ради исполнения очередного каприза, это не любовь, это боязнь потерять кнут, который дает дозу адреналина. любовь (отношения) не заключается в выполнении по щелчку пальцев любого желания в конкретное время. это возможность услышать желание парнера/ши и по возможности скоро его исполнить. но слова шантажа: "Либо моё желание, либо потеряешь меня" говорят о том, что в принципе человек не дорожит своей половиной, потому что сознательно загоняет в определенные рамки и играет на его/её привязанности.
НО.. конечно же, идеальных не бывает)
P S никто не умеет любить... все только учатся)
НО.. конечно же, идеальных не бывает)
Интересная модель отношений. Если бы не мелькал шантаж, то это разумные отношения, нежели основанные на чувствах. В них действует принцип - "Ты мне, я тебе" или "На добро отвечаю добром". И я не считаю подобную модель отношений обречённой на разрыв, поскольку здесь оба осознают, что другой сделает всё, что попросит первый и наоборот. А когда двое выполняют требования и желания друг друга по обоюдному согласию, разве это не есть компромисс? Главное, чтобы желания были адекватными.
Есть такое понятие как шантаж.... и мне жаль что шантаж для некоторых стал неотъемлемой частью отношений... эгоизм наше все, поэтому для хороших отношений это звучало бы так .Она- меня сегодня отпустили по раньше с работы и я еду скорее домой что бы приготовить тебе твой любимый ужин.. Он- меня сегодня задерживают на работе поэтому я приду немного позже. Спустя некоторое время она выходит с работы он встречает ее на крыльце с цветами и со словами если она (работа) отдаляет от тебя то в опу такую работу.... вот так это только работает.
Прикольно, недельку бы я в это поиграла, а потом надоело) ) по мне лучше просто радовать друг друга без повода и приказа и понимать, если кто-то что-то сделать не может)
Нет.. . это не для меня делать что- то по обязанности, а не потому, что я этого хочу. Они играют в игру на исполнение желаний и так взбадривают свои чувства? А когда это надоест...
Тут любви нет... совсем нет, какой то контракт.. правда основан лишь на амбициях обоих..
Фи-и-и, какой цинизм... не смешно и не грустно даже... просто примитивно... это я про Ваши же последующие комментарии, а с началом согласна. Именно это и придаёт пикантность и остроту ощущений, на которых крепятся чувства и близкие отношения.
Забрать с работы ВОПРЕКИ, это конечно здорово! , про котлеты по Киемски, УТРОМ!! ! Супер!!!!))))))) ) А вот интересно, а если захочется секса, а у неё голова болит, или наоборот ей хочется, а у него, ну недай Бог конечно, ну не встаёт, и что!? , этим отношениям настал Кабздец! ? ))))))
ну ты Злой ваще седня.... йа аш афигел от такого вапроса.... ты ли это.. . знаешь Злой.. . вот влюбишься как мальчишка и сам на все ответишь )))))))))))))))))))))))))))))
А теперь представим ситуацию: он в этот момент руководит сделкой на 1 000 000 000 $, а она ему: "Не приедешь - отношениям конец! " ...а приедешь - тебе самому конец, т. к. начальник костьми потом ляжет, но за такую запоротую сделку убьет тебя самой страшной смертью, на какую даже сам дьявол не решится.
И еще представим: она в роддоме лежит на сохранении, а он ей звонит: "Хочу киевских котлет, да не из магазина.. . А не приготовишь - катись куда хочешь" И она едет готовить ему котлеты.. . и теряет ребенка.
Представим еще? Он попал в ДТП и лежит на операционном столе. Она ему звонит и требует приехать, иначе отношениям конец. Он отталкивает доктора, засовывает кишки себе в брюхо, забирает с собой всё, что доктор пока еще не пришил обратно, угоняет первую попавшуюся возле больницы машину (хотя бы потому, что никто не посадит такого к себе в машину добровольно) и едет к ней. Когда гайцы его поймают, сажать они его не станут - это факт. Но в психушку сдадут.. .
Я считаю, что:
1) С фразами типа "иначе конец отношений" надо быть поосторожнее
2) Знать меру своим желаниям
3) Знать психологию партнера на 150%, иначе, если это была всего лишь шутка, он это воспримет абсолютно серьезно. потом будешь на своей жопе последние волосы дергать от обиды и злобы на себя же.
Я считаю, что:
2) Знать меру своим желаниям
Вы были бы самой что ни на есть влюбленной парочкой. Все оборвалось, лишь только вы решили, что любовь нуждается в доказательствах. Как будто просто заниматься ею было недостаточно.
Хорошие отношения это не вздохи при луне, это рыцарское слово.
Вов, у тебя прям монолог получился)))))) )
С мужской точки зрения... я не знаю, мужчин надо послушать, послушать и посмеяться))))))))) . А вот тебе женская в чистом виде...) )
Не приехал за ней раз, не приехал за ней два... она сделала выводы) ) а в третий раз за ней приехал кто-то другой) )
насчет котлет, вот что странно, что у женщины к любимому мужчине не просыпается почти животный инстинкт "покормить", да не абы как, а по-вкуснее. Это как надо не любить мужчину, чтобы он просил о котлетах...) )
Отношения в любом случае должны быть взаимные, игра в одни ворота, это уже мазохизм. Кто-то любит, а кто-то садится на шею.
Умеет, еще и как. Как то 1-го сентября пришли первоклашки в класс и мальчика посадили с девочкой. Она ему очень понравилась. Ну так, что он начал с ней дружить. Дружил до какого-то там класса, не помню до какого. Потом влюбился в нее. Естественно отношения были уже другими. Она его тоже очень полюбила. Но вот незадача. Последний звонок, встреча рассвета... Он с маленького провинциального Украинского городка уезжает в Россию, на Урал, поступать в универ. Ее родитеели наотрез отказались её пускать. Куда? Как? Зачем? В 17 лет то одной?
НН ЕЕ ТТ!! ! Он уехал, она в печали. Тут на экране появляется его мама. Любишь? Езжай к нему! Дала денег на билет, на дорогу, прочее все такое. Она своим родителям сказала за пару часов до отправки поезда. Те в шоке, но ничего не поделать. Билет на руках. Она поехала. Сначала съемные квартиры, общаги, потом своя собственная. Дача. Хорошая работа и любовь!! ! До сих пор ее на руках носит в полном смысле этого слова. Когда кому то рассказывает о блюдах приготовленных женой или вместе проведенных выходных глаза горят, сияют. Не иначе как первая любовь затянувшаяся. Два сына давно женаты, внуки, а они с работы мчатся домой. Он, потому что она его ждет, она, потому что любимый скоро прийдет. И она выполняет что-то не потому что он сказал, как отрезал, а не сделаешь, то я.. . А потому что любит его. А он в свою очередь просто просит. Не сможешь, не нужно переживать. И если он не заберет ее на машине, она и сама доберется не думая при этом что он такой, пересякой. Нет. Вот такая вот история моей двоюродной сестры. Многие берут пример с них и восхощаются тем, что их любовь не разбили серые будни и она не превратилась в привычку.
Бессмысленно доказывать человеку, неверящему в любовь, что она существует.. . Когда любишь сам, не возникает вопросов, а она ли это.. . просто знаешь и все.. . А вот кролику с удавом, по моему, просто в детстве плохо объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.. . это только мое мнение.
если бы он её любил то и без ультиматумов примчался бы, как только было сказано,
что с работы отпустили уже..., и она котлетки с удовольствием сделает без "...Чтобы они на завтрак были... и мне всё равно ...как ты это сделаешь.... учти с магазина полуфабрикаты я не ем.... " -если конечно любит.
А при таких речевых оборотах возникает вопрос : зачем они вместе, может мазохисты?
они умеют заставить друг друга сделать что-либо.
я такого не приемлю.
если мужчину и женщину это устраивает - значит это нормальные отношения.
Честно, я бы таких отношений не выдержала. Я работаю. а он говорит, что освободился, а у меня дела - нет, если он такой капризный - пусть попробует найти лучше, чем я - мне только пожелать удачи остается ...Если бы, я так звонила, то я бы не стала мешать - работа есть работа - она кормит, мло ли что мне захотелось - пошла погуляла одна или подруге позвонила. В крайнем случае в инее зависла. А вот котлеты по киевски мне знакомо - у меня бывший такой был ...Утром либо мясо, либо вафельки с вареной сгущенкой - и вот встаешь в 4 утра идешь в круглосуточный магазин покупаешь и делаешь вафельки. Или жаришь котлеты. Бывало, что домой приходит и говорит - хочу суши - приходилось делать суши в 12 ночи. Хотя в холодильнике есть суп и второе. А еще помню спим - в 2 ночи он будет меня и говорит, то он хочет мороженное, и мне приходилось за ним идти. Однажды я не выдержала, и ушла. Он пытался вернуть - ни за что - сейчас встречается с девушкой которая вообще не умеет готовить. :) ...сейчас я одна живу - какой кайф :)))
сама прелесть втаких отношеиях, испытания отношений, любовь безспорно ...
В каждой ячейке общства рано или поздно устанавливаются свои правила игры или сосуществования и это нормально, так как членов этой ячейки всё устраивает. "Любишь человека... будешь всё делать для него.. " думаю. да. и при этом ты подавляешь в себе эгоизм совершенно безболезненно.
хм. .
вот по поводу: "Почему то сейчас ...все заросли в своем эгоизме... и даже считают что это не плохо... а даже очень хорошо! Надо любить себя... и лучше чем выполнять такие требования... лучше найти кого то другого... "Не хочу" "Делай всё сам" "Пошел нафиг" И грешат этим мужчины и женщины одинаково... А ведь по сравнению... с теми отношениями которые я привел в виде примера выше... гораздо лучше и крепче.... На мой взгляд.... ну если выбирать из крайностей... Идеальных отношений ведь не бывает ..."
я бы так не сказал, ведь если человек требователен, имеет высокую самооценку, и в тоже время переступает через свои принципы, ради любимого, это еще не значит, что он неравнодушен ко всем, и в целом он не эгоист.
Так же, ваш пример выше, в силу времени, может сильно пошатнуться.. . Т. к развитие такого рода отношений, как удав-кролик, предсказать сложно. Будет момент, когда один решит не пойти, и другой этого не поймет, все пойдет крах, если после этого переломного момента, они не изменяться, не переосмыслят свои действия, то они расстанутся.... Поэтому, пример неоднозначен. И думаю, есть примеры из жизни, значительно лучше, этого. Но это пример, конкретно двух людей, нельзя говорить о нормальности их отношений, т. к это слишком относительное понятие.
по поводу нормальности отношений, все-же, как я уже сказал, я бы не спешил с выводами, возможно у них, все еще изменится, и возможно, в лучшую сторону, темпераменты у них схожие, как и характеры, главное, чтобы не столкнулись они. А вообще, как известно, НА ВКУС И ЦВЕТ.... так что
если такие отношения существуют, я сомневаюсь в том что это здоровые отношения
По-моему, довольно глупая ситуация.
Для чего?
Или это мыльнооперный надрыв, или утилитаризм.
Для чего?
Помню, такое было во время беременности. . Хочешь что-то, как перед смертью, поздно вечером, во времена общего дефицита, да еще и будучи студентами. . И муж бежал, среди ночи в магазин, где-то что-то доставал.. . Незря говорят, беременным отказывать нельзя.. . А мужчины, что, тоже беременные бывают?. .
Вообще-то, если обоих устраивают такие отношения, значит, нормальные.. . надолго ли их хватит?. . По вопросу, умеет ли кто-то любить: каждый получает то, что заслужил. . Если Вы любить не умеете, значит и Вас так не полюбят..
No commens!
Фантазия у Вас богатая...
есть идеальные отношения! есть любовь! я не уверен я знаю!
Просто один любит а другой позволяет себя любить
думаю для многих такие отношения кажутся ненормальными, потому что все-таки кто-то с одной стороны, он или она, этого не выдержит
Ну, компромисы очень важная вещь
Нужно чтобы это устраивало обе стороны.
Большинство пар так живут и такая схема поведения является для них стимулятором для их развития.
некатиит
Обычные нормальные отношения
если вам это в радость то определенно нормальные.
если вам нравится и хорошо от таких отношений то почему бы и нет.
все должно делаться от души а не потому что тот сделал значит и ты обязан.... так что нужно искать компромис во всем.
специфические отношения
Это ненормальные отношения!
А что считать нормой? Мир прекрасен своим многообразием и разнообразием... Это как в многограннике граней много, а тайна- одна...
надо идти на уступки!