Подруга, мы общаемся в течении 8 мес.
Предложил ей как-то быть девушкой. Но она такой человек, полный под контролем матери, неуверенный в себе, забитый тревогами и фобиями. Неохотно приняла предложение - но сказала, что испытывает лишь симпатию, а насчёт отношений неуверенна. Я как полагается джентльмену, разорвал такие отношения. Мы продолжили общаться. Такие проблемы с головой у меня были всю жизнь - так что я определенно уверен, что будь я вместо нее, тоже не спешил бы строить отношения. И исключил возможность манипуляций с ее стороны.
Господа, что же тут не хватает? Я все таки уверен, что частые прогулки помогли бы перевести симпатию в отношения, так как она чувствовала бы себя более уверенно. Но родители настолько строгие , насколько это возможно.
P.S В моей среде некоторые консервативные семьи введут очень жёсткий контроль над своими дамочками.
Что вы думаете?
Прочие взаимоотношения
Как перевести симпатию в любовь?
Самостоятельно никак. Чувства нам не подвластны. Насильно любим не будешь
Если с головой проблемы, то трудности будут во всём, а не только мы отношениях.
Если у девушки нет к тебе тех самых чувств, то какие могут быть отношения? Жизнь полноценна тогда, когда отношения на пределе желаний.
"Я как полагается джентльмену, разорвал такие отношения. Мы продолжили общаться"Ну дэбил. Нет слов просто.
Сказать могла что угодно. Но в поступках человек должен выражать любовь. Когда нет этого, что ты важен или дорог, отношения рушаться. Поэтому, вам решать. А вообще, учебники советуют никогда не признаваться в любви. Поэтому, не сильно будь требователен к этим словам.
Чтобы это сделать, нужно узнать, что такое настоящая любовь. Я здесь задавал такой вопрос: "что такое любовь'? Ни один человек не ответит правильно. Люди не знают что такое любовь, а потому не могут ничего в неё переводить. И именно поэтому статистика разводов приближается к 90%. Я думаю ты не исключение.
Думаю, что лучшее, что ты можешь сделать, это просто быть рядом с ней и поддерживать ее. Покажи ей, что ты заботишься о ней и что ты всегда будешь рядом с ней, независимо от того, что будет. Возможно, с течением времени она почувствует себя более комфортно и уверенно, и тогда она сможет решить, хочет ли она строить отношения с тобой.
В то же время важно помнить, что ты не можешь контролировать чувства или действия другого человека. Если она не готова к отношениям, ты не можешь ее заставить. Просто будь терпеливым и понимающим, и дай ей время, чтобы разобраться в своих чувствах.
Пока она не сепарируется от матери, т.е. не станет самостоятельной и самодостаточной личностью, никого любить она не сможет, только зависеть.
Поэтому, если вас устраивают созависимые отношения, то это ваш вариант.
В то же время важно помнить, что ты не можешь контролировать чувства или действия другого человека. Если она не готова к отношениям, ты не можешь ее заставить. Просто будь терпеливым и понимающим, и дай ей время, чтобы разобраться в своих чувствах.
Пока она не сепарируется от матери, т.е. не станет самостоятельной и самодостаточной личностью, никого любить она не сможет, только зависеть.
Поэтому, если вас устраивают созависимые отношения, то это ваш вариант.
Похожие вопросы
- Скажите пожалуйста, как быть? 23 года . Ни разу не было отношений. Даже симпатии . Предлагаешь, любовь, заботу..:
- Бля !!!Как Же Меня Раздражает Эта Симпатия,почти Любовь К Тебе Далёкой ...))) Чё Мне с Ней Делать ..?))))
- У меня две огромные симпатии. Искренняя любовь к молоденькой девушке и огромное чувство к зрелой замужней женщине.
- В интернете все серьезно ...отношения там... симпатия ...любовь ...или так развлекуха???)))
- Один субъект) сказал что любви нет, есть привязанность, влечение, страсть, привычка, симпатия все что угодно но не любов
- А ваш брак по Любви? Или любовь может прийти потом?Должна ли быть изначально какая то симпатия? Или она может появится..
- Ребят, вот, какие у вас отношения, поделитесь... любовь, привычка, симпатия?..
- Слушайте, а ведь в браке можно прожить без любви, да? Или даже встречаться без любви, просто по симпатии. (?)
- Любовь, симпатия, отношения
- Призналась в симпатии мужчине, который старше меня на 19 лет. Продолжение внутри...