"Страх есть не что иное, как отсутствие помощи от рассудка. Чем меньше надежды внутри, тем больше представляется неизвестность причины, производящей мучение" (Прем. 17:11-12).
Из этого определения следует, что страх становится бессмысленным, когда есть надежда внутри.
Вот и основание для древней мудрости: Dum Spiro Spero - Пока дышу надеюсь.
Прочие взаимоотношения
Когда страх становится бессмысленным?
Когда на тебя надвигается какой нибудь козёл. Надо действовать а не бояться.
Все проходит, и это тоже пройдет
когда сходишь с ума ....
При Глобализации.
Когда становится нечего терять
Когда гаме овэр
когда все.. кирдык
Когда перерождается в тревогу высокой степени, мешающую жизни и деятельности.
Когда у тебя болезнь нет чувства страха
когда уже прожил жизнь
когда поздно бояться
От неизбежности.
Когда это страх чего-то, чего с тобой не происходит, и возможно, не произойдет.
Когда уже всё, капец, когда уже ничего нельзя изменить.
Когда врач прописал таблетки где в побочке написано "летальный исход", но он же врач ему виднее?
Ситуативно, страх называют чувством, обоснован или нет зависит от ситуации и конкретного человека, но практическая польза от него в том, что он может уберечь от рискованных с точки зрения конкретного человека действий защитить приотстуствии знаний, страх перед неизведанным, с другой стороны страх может повлечь ступор и привести к смерти, он мешает развиваться, в отличии от животных люди умеют подавлять страх, притуплять и даже не испытывать, руководствуясь в своих действиях расчётом и размышлением, операясь на знания и прошлый опыт, а не чувства вроде страха.
когда нечего делать
\
Когда ведут на расстрел под конвоем
Когда нет на то явных причин проявлять страх.
когда ты в любом случае погибнешь
Когда нет предмета страха