Прочие взаимоотношения

Как убрать языковой барьер.

Я стесняюсь выражать свои мысли когда нахожусь в огромном коллективе. Мне ужасно стремно. Началось это с 6 класса. И я страдаю одиночеством из за того что друзей нет. Посоветуйте что сделать мне в этой ситуации?
Как вариант когда выражает и свои мысли вслух мнети в руках какую нить игрушку антистресс по поводу одиночество заведите себе хобби и увлечения рисование танцы музыка спорт все что угодно и отправляйтесь туда где людти такие же увлечённые занимаются этим же вещами заведёте там знакомых и друзей
Cool Guy But The Soul Gold ))
Лучший ответ
Это не то, о чем вы пишете. Языковой барьер бывает между людьми, разговаривающими буквально на разных языках, не зная язык друг друга. А у вас вся проблема в комплексах и стеснительности.
Лобина Мария
Работать со страхом критики, страхом оценки - при выступлении, это первое.
А вот одиночество.. тут что угодно может быть. Коллектив не твой, ты боишься - тут пути разные
Просто стань уверенным в себе, а то так и не женишься никогда.
Здравствуйте! Это у Вас от неуверенности в себе. И, возможно, у Вас плохая дикция. Нужна работа над собой. Можно заучивать стихи и учиться их декламировать. Демосфен учился произносить речи на берегу моря, под шум морских волн, которые напоминали гудящую толпу людей. Учитесь быть приветливыми с малознакомыми людьми, учитесь улыбаться. Люди к Вам потянутся.
  1. Людям с вашим характером рекомендуется пребывание в небольшом коллективе. Огромный коллектив Вам не подходит. Рекомендую перевод в другую школу с малочисленным классом или переход на интернет-обучение. ( см."Школа интернет-урок" или подобная ей организация.)