Прочие взаимоотношения
Почему мы так дико разделены друг от друга множеством языков? Откуда такое языковое разобщение в мире?
изучение языков развивает моСк и человека как личность))))
Из языков на латинской основе, испанский выучить русскоговорящему человеку.... легче всего - стадион, скульптура, аудитория... список можно продолжить - около 19 % "русских" слов, которые употребляются в современном русском, имеют латинские корни. )) И, ничто так не препятствует "старению" мозга и улучшению оперативной памяти, ..как изучение нового языка в любом возрасте. )) А, на вопрос - языковое разобщение и с чего все началось и как это проследить.... тут по объему одного доктората не хватит изложить все и обобщить. )) P.S. рассказ симпатичный, спасибо. )) Программа проведения крупных конгрессов перестала включать синхронный перевод ? )) Sorry. ))
откуда-откуда.. . а о башне Вавилонской слышали когда-нибудь?? ?
вот и страдаем за грехи наших предков...
Ничего не сделаешь, если столько много народов прживает на земле и каждого свой язык.
А вот нефиг было Вавилонскую башню возводить)))
Знаете.. Есть Зерно Истины В
Повествовании О Вавилонском Столпотворении.
Это И Дано Людям Для Того, Чтобы Они Развивались,
Прилагали Усилия Для Проникновения Одной Культуры В Другую.
Порой говоря на одном языке люди не понимают друг друга.. .
А иногда на разных и всё понятно. К тому же любой язык можно выучить, тем более чтобы общаться с любимым человеком :)
в этом и весь кайф и азарт)))))
если бы все говорили на одном языке -было бы скучно.. . а так есть поле для творчества. . и потом язык прикосновений еще никто не отменял...
Поначалу мы были разделены не языками а территорией и поэтому каждый народ изобретал свой язык и культуру. Потом племена выросли численно и территориально, стали захватывать друг друга и некоторые языки погибли, но та часть, на которой говорили наиболее сильные народы остались и продолжают оставаться по сей день.
Вавилонскую башню зачем разрушили, мне это до сих пор непонятно!
У нас с вами один язык.... Сильно это приблизило взаимопонимание между мужчиной и женщиной??
Можно выучить хоть 20 языков.... главное, чтобы человек знал свой РОДНОЙ язык...
Про вавилонское столпотворение, кажется, в Библии рассказано. Вот оттуда и языковое разнообразие.:))) А для любящих сердец слова не нужны! Похоже, в этом Вы уже сами убедились! Любовь, даже без слов, Дар Божий! Удачи Вам!
Скоро все на один (англ. ) язык перейдут.
в школе учиться лучше надо было! знали бы откуда!)))
Milad Emadi
Так подскажите, двоечнику))) Откуда?
Столько языков только для того, что бы человек мог их выучить и свободно общаться со всеми... Даже с Любимой...
можно язык жестов выучить))
С точки зрения Библии - все просто. Речь - божий дар, множество языков - проклятье. Не возьмись люди за строительство Вавилонской башни, кто знает, может, до сих пор понимали бы друг друга.
Если был-бы один язык. то это Русский мат! Нравится вам это или нет, и иностранцы его знают все, кроме того неплохо общаются.
А если совсем серьезно, разные языки развивают культуру общения.
общайтесь просто без слов, обнимайте, ласкайте друг друга и т д
Сложней, когда на одном и в стену)
А тут для работы, конечно, минус... вот вообщем-то и весь минус )
"Елена дико прилетела по приглашению дико перевести новый фильм на испанский.
Мы друг другу при любой встрече дико улыбаемся, дико переглядываемся глубокими значительными взглядами… Глазами мы друг другу дико рассказали уже так дико много… Но… языком я сказать дико ничего не могу.
И только дико несколько слов вежливости дико создают нам ощущение большой и многозначительной беседы. Мне дико кажется, что я таааак дико много сказал, а в ответ тааак дико много услышал…
Но нет, слов дико не хватает. Я не могу дико высказать ей свое главное желание. И, как мне дико кажется, она тоже дико огорчена тем, что ее «да» никак не может дико прозвучать…
Самое интересное дико читайте здесь: ..."
Вывод таак дико уже напрашивается сам.
Milad Emadi
вас глючит на слове "дико"? Или это глюк вашего компа??? )))))))))
Я к примеру отвечаю на Ваш вопрос ...В своем отделе Инженер может общаться с коллегой, не зная его родного языка, но они поймут друг друга, если используют чертежи.
В этом проявляется важное положение; язык отражает внешний мир, но не абсолютно адекватен ему.
Что значит пронадеяться на себя.
Ехать без подготовки - быть истуканом?! .
Уж это-то мона было зафиксировать из разговорника)) )
А ваще такое языковое многообразие, чтоб люди и познавали друг друга мышлением, а не ток инстинктами)) ) Да и не скучно....)))
В священом писании говорится о вавилонской башне, оттуда и многоязычие ...
Milad Emadi
Да, согласен. "Оттуда" - то есть от увеличения эгоизма нашего. Из-за него и разбиение было.
А вот как теперь к одному языку вернуться?
Говорите на языке любви!! ! В глазах можно все прочесть!
это испытание и оно покажет насколько вы хотите общаться. Учите язык. Удачи.
прочитай в библии рассказ вавилонская башня
Milad Emadi
прочитал, спасибо.
Какой вывод делать? ;)
если знаете что она хочет услышать, так скажите, с вас не убудет)
если мы будем друг друга будем понимать, то жизнь будет скучна
Извините, я за баллом.. . ;-)
Уверен, что Вы много путешествуете. Я из своих путешествий вынес одно - язык был один (кроме "затерянных миров") а то, что получилось - в каждом месте свой коэффициент искажения того, что когда-то было...