Прочие взаимоотношения

Нормально ли что у почти всех девушек моего возраста есть парень, или даже бывший, а у меня нет и даже не хочется?

Мне 20 и я ни разу никого не любила (родственники и собака не считаются)
Абсолютно нормально!!!☝️? у разных людей разные отношения и опыт встреч.
Как правило подростковые отношения краткосрочные ни к чему не приводят, кроме потери чести и негативного опыта.
Не нужно следовать стадным понятиям мол если у всех, то и мне нужно... Если все начнут расставаться вы тоже будете следовать их примеру?))) Не думаю...
Поверьте мне на слово, у вас обязательно будет любящий человек с которым вы построите хороший долгосрочные отношения, главное уважать себя и свой выбор.
Возможно вам нужен не мальчик, который быстро вступает в отношения, и также быстро из них выходит, а мужчина который старше вас , на которого можно будет положиться ,и быть уверенной что вы желанны, и вас никогда не бросят.
Разберитесь в себе и своих чувствах, не оглядывайся ни на кого. Каждый человек уникален, и у каждый человек свои представления о взаимоотношениях и семье.
Будьте счастливы не расстраивайтесь по пустякам ?✨
Елена Бояринова
Лучший ответ
Для тебя нормально, к чему тебе мнение других ...
Нормально. Не нормально, что это тебя тревожит с оглядкой на образ жизни кого-то там. Если тебе комфортно, то все нормально. Не нужно идти на поводу у стереотипов и толпы. Как сказал классик:" Даже миллион мух не убедит меня, что г... - это вкусно".
Януся .......
То что нет - это нормально, а вот то, что и не хочется... я бы призадумался;-)
Нормально всё. Тебе ж не 70 лет. Ещё вся жизнь впереди. И сравнивать себя с другими - последнее дело, каждый движется в своём темпе. А что хорошего в том, чтобы выскочить замуж впопыхах, родить не пойми от кого ребёнка и тут же развестись? Так себе перспектива. Поэтому живи и радуйся жизни!
я так до 37 протянула, нормально только общество на тебя давит, потом решила, что-то поменять, в принципе не жалею
Петр Вакулич
Нормально, в этом возрасте это не серьезно вообще.
Нормально. Всему своё время. Помнишь, как у Татьяны Лариной, пришла пора, она влюбилась. Просто к тебе пора ещё не пришла. Вот лично бы я, если бы выбирал себе девушку для жизни, скорее бы выбрал тебя, а тех девушек, твоего возраста, которых ты описала. Такие как ты надёжней и с ними безопасней. Нож в спину ждать не придётся.
Здравствуйте! Вероятно, что у вас проблема с либидо - отсутствие или потеря сексуального влечения. Рекомендую проконсультироваться у сексолога. Вам могут назначить анализы и медикаментозное лечение.
Аня Изюмова
Валерия Рошкова Я не про секс, а про любовь
Да, норм, если тебе одной кайфого.

Ты не обязана заводить парня просто потому что у других есть.
Оттого они и бывшие, у твоих подруг, что врядли они действительно друг друга хотели на всю жизнь.

P.S. "зря люди считают отсутствие партнеров в прошлом плохим звоночком. Это лишь значит, что они не клялись любить друг друга вечно, потом нарушая эту клятву."
Просто Я
нормально
Всё абсолютно нормально..! Если организму не требуется., то и обременять себя не следует.!
Если тебе самой комфортно, то нормально конечно! Посвяти это время себе, успеешь еще потом будучи в отношениях допустить такие мысли: «как же хорошо было одной»
Они уже дырявые, а ты ещё нет. Что лучше?
Ravil Halfin
До 100 лет ещё много времени, полюбишь.