Прочие взаимоотношения
может ли человек изменится?или его проще научится воспринимать таким как есть...
проще второе, а первое часто ведет к ссорам и скандалам, без какого-либо эффекта.
Принимай таким, как есть сейчас. Потому что он может никогда не измениться. Не стоит на это рассчитывать. Или принимай таким, как есть, замечая только хорошее, что ты в нем ценишь больше всего.
Ответ "ДА" на оба вопроса....:)) )
НО! Меняется человек так, как надо ЕМУ, а не тебе; поэтому лучше воспринимать его как есть (в том числе и его изменения)) )
Кстати, когда любишь - недостатки как-то не видишь; так что, может, это просто не твой человек?
Люди не меняются, а просто преспосабливаются к окружающему миру!
Есть таки которые меняются... а есть как говориться горбатого... только одно место исправит.
таким как есть...
Я думала, что главное в погоне за судьбой-
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками. которые даны,
Волшебными заплатками. железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось это главное. а оказалось -НЕТ!
Из всех доброжелателей никто не обьяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками
Неведомыми тайнами большой души....
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками. которые даны,
Волшебными заплатками. железною стеной
Казалось это главное. а оказалось -НЕТ!
Неведомыми тайнами большой души....
если человек захочет он сможет приспособиться ко всему. вопрос захочет или нет!?
конечно нужно воспринимать человека каким он есть, но для долгих отношений должна присутствовать способность изменяться... чтобы шагать друг с другом рядом!
сформировавшаяся личность уже не изменится, если только для виду и ненадолго=)) Поэтому нужно подстраиваться друг под друга и находить компромиссы!