Прочие взаимоотношения
В школе за какой партой сидели?! Почему!?!
средний ряд, третья парта второй вариант, чтобы удобней было следить как я шпаргалки и готовые контрольные по классу распространяю...
В старших классах - за первой. Математичке доставляло особое удовольствие на мне отрываться))))))
Я как эмигрант.... сначала на Камчатку.... с Камчатки в первые ряды.... потом опять ...и так далее....
за третьей, потому что посадили))
Второй ряд третья парта, предпочитала держаться середины, не отставать и вперёд не забегать, хотя в общественной жизни всегда была первой.
3,4 парты, ряд у стены.
За второй, со зрением были проблемы
всегда в середине или предпоследняя или 3,золотую середину во всём люблю.
Сначала за второй от стола учителя - маленькая была слишком, не доставала ногами подставки, а затем на первой у двери. Вечно опаздывала и проскальзывала незаметно)) ) Да и подсказывать отвечающим удобно было)))
только на первой = родители педагоги были
Маленькая была за первой, второй.. . А потом За последней сидела)) ) И в институте тоже) Галерка вообще самая веселая))
За второй.. . Считал, что по отношению к учителям нужно держаться как к огню: не слишком близко, чтобы не сгореть, и не слишком далеко, чтобы не замерзнуть.. . Этого же принципа придерживаюсь и сейчас по отношению к руководству)
за третьей... подальше от учителя и в тоже время недалеко.... если что списать можно!
в выпускном классе - за последней, чтобы всех было лучше видно...: ) :)))))))))))